Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ сообщает о рекордном движении военных на границе Украины и РФ

ОБСЕ сообщает о рекордном движении военных на границе Украины и РФ

Категория: Украина
ОБСЕ сообщает о рекордном движении военных на границе Украины и РФРоссийско-украинский участок границы за последнюю неделю пересекло рекордное количество вооруженных людей в военной форме. Об этом пишет "Украина сегодня: Fiannso.net", ссылаясь на сообщение в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ за последнюю неделю.

В документе говорится о том, что в течение отчетного периода представители миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали передвижение 665 вооруженных мужчин и женщин в военной форме, которые пересекали государственную границу Украины в обоих направлениях.

Отмечается, что это самый высокий показатель, который был зафиксирован в настоящее время. Кроме того, в миссии сообщают о том, что ранее указанные лица пересекали государственную границу Украины границу индивидуально или маленькими группами, но в последнюю неделю подобные действия также совершались и большими группами.

В пятницу, 7 ноября, эксперты из ОБСЕ зафиксировали группу из 24 вооруженных людей в камуфляжной одежде, которые пересекали границу на микроавтобусе со стороны Российской Федерации в Украину в районе контрольно-пропускного пункта "Донецк". В Обсе подчеркнули, что именно этот КПП чаще всего используется боевиками для пересечения государственной границы Украины.

Как и в предыдущие несколько недель, наблюдатели от ОБСЕ фиксируют больных и раненых, которые пересекают государственную границу Украины в сторону России. Кроме того, наблюдается пересечение границы фургонами, которые, очевидно, предназначены для перевозки тел погибших.

Эксперты организации также фиксируют довольно большое количество самосвалов, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции накаляется с каждым днем. Сообщается о том, что боевики занимаются подготовкой наступления на позиции украинских военнослужащих. В частности, одним из будущих направлений наступления российско-террористических войск называют сектор "М" откуда с каждым днем поступают все более тревожные сводки.

По словам министра обороны Степана Полторака, украинские подразделения держат ситуацию под контролем и готовы дать адекватную реакцию на любое изменение обстановки в зоне проведения АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.