Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москва всячески пытается изменить Минские договоренности, - Климкин

Москва всячески пытается изменить Минские договоренности, - Климкин

Категория: Украина
Москва всячески пытается изменить Минские договоренности, - КлимкинГлава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе своего интервью изданию Kyiv Post заявил, что запланированные на уровне глав министерств иностранных дел (МИД) на 21 января переговоры в «нормандском формате» могут быть отменены, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, глава внешнеполитического ведомства решил выразить убеждение по поводу того, что текущие действия России на территории украинского Донбасса имеют цель заставить Запад согласиться на изменение содержания тех договоренностей, которые были приняты в сентябре месяце минувшего года в городе Минске.

Встреча в Берлине не принесла результатов.


В это же время глава Министерства иностранных дел Украины отметил: «Естественно, эскалация конфликта со стороны Российской Федерации делается непосредственно для того, чтобы можно было разрушить наши соглашения, которые были приняты в Минске». Кроме того, Павел Климкин напомнил, что встреча глав МИД Российской Федерации, Германии, Украины и Франции, которая состоялась в Берлине 12 января, не принесла абсолютно никаких результатов.

Насколько известно, в ходе встречи глав МИД в Берлине было принято решение о проведении еще одной встречи. Она была запланирована на среду, 21 января 2015 года. Но, в соответствии со словами Павла Климкина, смысл проводить запланированные очередные переговоры появится только в том случае, если будут реальные перспективы достичь определенных договоренностей.

Помимо всего прочего министр иностранных дел Украины Павел Климкин добавил: «Если мы в итоге не сможем получить результат, то для чего же нам встречаться?». Также глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что не были точно определены и перспективы встречи в «нормандском формате» на высшем уровне в городе Астане в конце этого месяца. Согласно словам Павла Климкина, переговоры между лидерами Германии, Украины, Франции и Российской Федерации будут осуществлены только в том случае, когда все без исключения стороны будут полностью готовы к определенным договоренностям. При этом глава МИД Украины пояснил: «Ключевое значение здесь имеет результат, но никак не сроки проведения той или иной встречи».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.