Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин считает, что на Донбассе гибридное перемирие

Климкин считает, что на Донбассе гибридное перемирие

Категория: Украина
Климкин считает, что на Донбассе гибридное перемирие
Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, давая свою оценку предыдущим попыткам властей Украины достичь договоренности с пророссийскими боевиками о прекращении огня, использовал словосочетание “гибридное перемирие “. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“,


Чиновник выразил уверенность, что на Донбассе должен начать действовать настоящий режим прекращения огня, придерживаться которого будут все конфликтные стороны.

Павел Климкин напомнил, что руководители Российской Федерации отрицают, что армия их страны является непосредственным участником военных действий на территории Донецкой и Луганской областей. Новому виду военной агрессии в мире дали название "гибридная война".

В связи с этим, характеризуя перемирие в Донбассе, которое ни один раз не соблюдалось, Климкин применил понятие "гибридное перемирие", о чем сообщает Радио Свобода

"Гибридной войной по традиции называют действия Российской Федерации в Донбассе, которые включают в себя смесь как привычных боевых действий, так и скрытое движение военных в Украине, секретные поставки оружия, наемников, оказание поддержки сепаратистам, реальную информационную войну. И это при том, что Кремль продолжает отрицать, что каким-либо образом является причастен к событиям в Украине“, - считает Павел Климкин.

Глава МИД Украины поддал критике работу ОБСЕ.


По убеждению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, действия миссии ОБСЕ в Украине должны быть более решительными. Такое мнение Климкин озвучил в ходе встречи с главами МИД стран ОБСЕ в Швейцарии, о чем передает Европравда. Как заявил министр, организация не смогла добиться весомых результатов, которые бы помогли решить украинско-российский конфликт.

“На протяжении года мы пытались применить самые разные инструменты, которые имеются в распоряжении ОБСЕ, однако их влияние имело весьма ограничительный характер. ОБСЕ должна показать более решительные действия, в противном случае уйдет в небытие как организация, которая не способна отвечать вызовам времени. В течение всей истории этой организации аналогичных примеров было немало”, - сказал глава украинского МИД.

По этому поводу Климкин заявил о необходимости внести изменения в работу организации, чтобы у нее была возможность “оказывать активную реакцию на вызовы современности, достигать необходимого и конкретного прогресса”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.