Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начался выпуск новых БРДМ-2 "Хазар", - "Укроборонпром"

В Украине начался выпуск новых БРДМ-2 "Хазар", - "Укроборонпром"

Категория: Украина
В Украине начался выпуск новых БРДМ-2 "Хазар", - "Укроборонпром"Государственный концерн "Укроборонпром" начал выпускать на одном из своих предприятий новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение медиацентра государственного концерна.

"Основными преимуществами новой бронированной машины являются высокие динамические свойства, а также большой запас хода и повышенная проходимость", - отмечается в сообщении.

Броневик "Хазар" способен преодолевать водные преграды, а также оборудован мощным двигателем стандарта ЕВРО-3. Данная боевая машина предназначена для поддержки мотострелковых подразделений и ведения разведки боем.

В медиацентре отметили, что бронемашина "Хазар" была создана на основе модернизированной БРДМ-2. Кроме того, новая машина была создана двухосной со всеми ведущими колесами, а дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту.

Первые единицы данных бронемашин украинская армия должна будет получить в течение месяца.

Разработки "Укроборонпрома".


Отметим, что в настоящее время предприятие "Укроборонпром" проводит разработку гибрида БМП и танка. Специалисты отрасли говорят о том, что готовы начать выпуск этой машины уже в текущем году, но только в случае получения соответствующего заказа от Национальной гвардии Украины и Минобороны.

Во время проведения заводских испытаний конструкторы ХБТЗ совместно с представителями МОУ решили еще больше усовершенствовать данную разработку. В частности, будет заменен комплекс вооружения, а также установлена современная динамическая защита, что повысит "живучесть" бронемашины. Дополнительная броня будет способна выдержать прямое попадание бронебойных пуль или выстрел гранатомета. Бронемашина способна транспортировать практически полтора десятка военных.

Ранее сообщалось о том, что предприятие "Укроборонпром" получило заказ на ремонт военной техники до конца текущего года. Бронетанковые предприятия концерна будут проводить восстановление боевых машин пехоты, БТР и танков. Кроме того, военную технику модернизируют. Работы на общую стоимость в 230 миллионов гривен будут проводиться на предприятиях Киева, Львова, Харькова, Николаева и Житомира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.