Регистрация    Войти
Авторизация
» » В международном рейтинге армий РФ обогнала Украину на 19 позиций

В международном рейтинге армий РФ обогнала Украину на 19 позиций

Категория: Украина
В международном рейтинге армий РФ обогнала Украину на 19 позицийЭксперты поставили Украину на 21 место в мировом рейтинге армий среди 106 стран. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию рейтинга Global Firepower.

При составлении рейтинга учитывались 50 факторов. В данном рейтинге Российская Федерация занимает второе место, уступая только армии США. Третье место занимает Китай, а за ним следуют Индия и Великобритания, Франция, Германия, Турция и Южная Корея.

Украина располагается между армией Австралии, которая находится на 20-й позиции, и Ираном, который занимает 22 место. Эксперты Global Firepower рассказали о том, что украинской армии все еще присущи пережитки эпохи Советского Союза, только в модернизированном виде.

Кроме того, аналитики рейтинга рассказали о том, что на территории Украины проживает 15,69 миллиона человек, которые пригодны к военной службе. В то же время эксперты насчитали, что в России проживает практически 47 миллионов мужчин.

Позиции в рейтинге Business Insider.


Напомним, что ранее в рейтинге Business Insider Вооруженные силы Украины заняли 21 место в рейтинге 35 самых мощных армий мира. По данным исследования, у Украины имеется 22 миллиона человек военнообязанных, 400 самолетов, 4112 танков 1 подводная лодка и бюджет в 4,88 миллиарда долларов. В то же время у Вооруженных сил Украины нет авианосцев или ядерных боеголовок.

Сейчас Украина обогнала армии таких государств, как Вьетнам, Иран, Таиланд и Саудовская Аравия. На первом месте находятся США, второе место занимает Российская Федерация, а на третьем месте - армия Китая.

Напомним, что в марте 2014 года Россия начала вести агрессивную политику против Украины. В марте 2014 года Российская Федерация ввела на территорию Крыма своих военнослужащих под видом "зеленых человечков" (военных без опознавательных знаков). Они начали захватывать административные здания, блокировали украинские воинские части и установили блокпосты с огневыми точками на въезде на территорию полуострова. Благодаря этому был проведен референдум, по итогам которого Крым вошел в состав РФ.

После этого началась дестабилизация ситуации на территории юго-восточных регионов Украины, где в настоящее время на стороне так называемого "ополчения" против армии Украины ведут боевые действия представители регулярной армии РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.