Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возврат Крыма: ЕС готовит мероприятия по аннексии Крымского полуострова

Возврат Крыма: ЕС готовит мероприятия по аннексии Крымского полуострова

Категория: Украина
Возврат Крыма: ЕС готовит мероприятия по аннексии Крымского полуостроваГлава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс уверен в том, что вопрос аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией уже практически перешел в стадию "замороженного конфликта". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию "Коммерсант".

"Уверен, что мы подошли к той черте, после которой начинается то, что все называют "замороженным конфликтом". Теперь это может затянуться надолго, и с этим необходимо считаться. Со стороны Европейского союза уже было принято решение относительно целого комплекса мероприятий в рамках политики непризнания аннексии территории суверенного государства, или присоединения территории Крыма к России. Все переговоры по этому вопросу могут проводиться только на принципах уважения территориальной целостности Украины", - отметил он.

Напомним, что ранее бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс говорил о том, что он поддерживает аннексию Крыма Российской Федерацией.

Отметим, что, начиная с 1 января 2015 года, председательство в Совете Европейского союза перешло к Латвии. Специально для повышения конкурентоспособности Европейского союза Латвия намерена проводить работу по укреплению единого рынка, привлечению инвестиций, углублению экономических связей между странами ЕС и развитию энергетического союза.

Аннексия Крыма.


В марте 2014 года Российская Федерация ввела на территорию Крыма свои войска под видом "зеленых человечков" (военнослужащих без опознавательных знаков), которые называли себя "самообороной Крыма". Эти люди начали захватывать административные здания на территории полуострова, а также блокировать украинские воинские части. Кроме того, они установили блокпосты с пулеметными точками на въездах в Крым, на которых контролировали передвижение автомобилей.

При поддержке "зеленых человечков" местные сепаратисты сумели провести референдум о провозглашении независимости Крыма и его вхождении в состав Российской Федерации. Через несколько дней после проведения референдума президент России Владимир Путин подписал указ относительно принятия Крыма в состав Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.