Регистрация    Войти
Авторизация
» » В январе 2015-го Совбез ООН проведет собрание по Украине

В январе 2015-го Совбез ООН проведет собрание по Украине

Категория: В мире
В январе 2015-го Совбез ООН проведет собрание по УкраинеСовет Безопасности ООН на протяжении января может провести очередное заседание по украинскому вопросу. Об этом сообщил глава Совбеза ООН Кристиан Баррос Меле в своем Twitter, передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"На протяжении января Совет безопасности Организации Объединенных Наций может провести заседание по Украине по просьбе представителей Литвы и Великобритании", - отметил он.

При этом не сообщается точной даты проведения очередного заседания по кризису на территории Украины, поскольку еще не было договоренностей по этом поводу.

Отметим, что во время проведения последней экстренной встречи по этому вопросу в Совете безопасности ООН шла речь относительно возможности возобновления масштабных боевых действий на оккупированных пророссийскими террористами частях регионов. Тогда стороны высказывали свое мнение о дальнейшем развитии конфликта на территории Украины, но не принимали никаких резолюций по итогам заседания.

Все предыдущие встречи Совета Безопасности ООН по украинскому вопросу заканчивались безрезультатно. Происходило это по причине того, что у Российской Федерации есть право вето, поэтому российские представители неоднократно блокировали попытки стран мирового сообщества разрешить конфликт на Донбассе и оккупацию Крыма цивилизованным путем.

Еще 13 декабря глава Украинского государства Петр Порошенко говорил о том, что российская агрессия на территории восточных регионов Украины демонстрирует неэффективность послевоенной системы мировой безопасности, в частности и Совета безопасности ООН. Также президент Украины предложил снять право вето с постоянных представителей Совбеза ООН.

Российская агрессия на территории Украины.


Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась с того, что Кремль ввел на территорию Крыма свои войска под видом "зеленых человечков" (военнослужащих без опознавательных знаков), которые начали захватывать административные здания и блокировать украинские воинские части на территории полуострова. Это помогло обеспечить проведение "референдума" и последующее вхождение Крыма в состав РФ.

Агрессия продолжилась на территории Донбасса, где российские наемники и пророссийски настроенные сепаратисты начали противостояние против украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.