Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МИД Латвии считает, что РФ уже готова идти на уступки

Глава МИД Латвии считает, что РФ уже готова идти на уступки

Категория: В мире
Глава МИД Латвии считает, что РФ уже готова идти на уступкиГлава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс уверен в том, что Российская Федерация с каждым днем все больше готова договариваться о снижении напряжения на территории Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Reuters.

"Появилось так называемое окно, которым сейчас может воспользоваться мировое сообщество", - отметил Ринкевичс. Также он отметил, что в следующий понедельник планирует провести встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

По его мнению, среди основных причин, которые могут побудить Российскую Федерацию пойти на изменение своей позиции, падение цен на нефть и введение экономических санкций со стороны стран Запада против Москвы. Ринкевичс подчеркнул, что Россия действительно хочет ослабления санкционного режима.

При этом министр не стал комментировать возможную встречу "нормандской четверки" при участии президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, главы Германии Ангелы Меркель и лидера Франции Франсуа Олланда.

Отметим, что в ночь на Рождество стоимость нефти на мировых рынках обновила очередной минимум. Как сообщало издание Bloomberg, стоимостью фьючерса на нефть марки Btent с поставками в середине февраля утром 7 января торговалась ниже уровня 50,5 доллара за баррель. В то же время стоимость нефти марки WTI на мировых рынках приближается к уровню в 47 долларов за баррель.

Российская агрессия на территории Украины.


Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась с аннексии территории Крымского полуострова Российской Федерацией. Так, в марте 2014 года Москва ввела на территорию Крыма своих военнослужащих под видом "зеленых человечков". Они начали захватывать административные здания и блокировать украинские воинские части, расположенные на территории полуострова, при этом называясь "самообороной Крыма". При их поддержке крымские сепаратисты сумели провести незаконный "референдум", по итогам которого Крым вошел в состав Российской Федерации.

После этого началась дестабилизация ситуации на территории юго-восточных областей Украины, что привело к вооруженному противостоянию российских наемников и местных сепаратистов против украинской армии на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.