Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ж/д мост в Запорожской области был взорван 100 кг тротила

Ж/д мост в Запорожской области был взорван 100 кг тротила

Категория: Украина
Ж/д мост в Запорожской области был взорван 100 кг тротилаПрокурор Запорожской области Александр Шацкий сообщил, что, по предварительным данным обследования места взрыва на железнодорожном мосту возле поселка Кузнецовка Розовского района Запорожской области, приблизительная сила взрыва была равна 100 килограммам в тротиловом эквиваленте.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Шацкий отметил, что «жертв в результате взрыва нет».

В это же время также сообщается, что вследствие взрыва постройки или дома, располагающиеся недалеко от моста, не пострадали.

О чем заявил Зорян Шкиряк?


В свою очередь, советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что заложенная на железнодорожном мосту в Кузнецовке, что в Розовском районе Запорожской области, бомба имела мощность не менее 110 килограмм в тротиловом эквиваленте.

В соответствии со словами министра, в результате взрыва восемнадцать вагонов железнодорожного состава сошли с рельсов. Согласно предварительной информации, перевернулось сразу пятьдесят пять вагонов, внутри которых находился железнорудный концентрат.

Примечательно, что в Министерстве внутренних дел Украины произошедшее расценивают как террористический акт.

Напомним, ранее сообщалось, что чрезвычайное происшествие случилось примерно в три часа дня на 360 километре перегона «Камыш-Заря – Розовка».

Взрыв повредил мост, в направлении которого двигался железнодорожный состав. Заметив это, машинист применил экстренное торможение, но локомотив все-таки заехал на поврежденный участок и сошел с рельс вместе с восемнадцатью вагонами.

Первоначально сотрудники правоохранительных органов сказали, что в результате взрыва с рельсов сошли десять из тридцати вагонов товарного поезда.

Также они сообщили, что на место происшествия незамедлительно была направлена группа саперов и следователей.

Насколько известно, поблизости от взорванного моста есть узловая станция Камыш-Заря. Примечательно, что именно эта станция является ключевой для поставки техники по железной дороге в зону проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.