Регистрация    Войти
Авторизация
» » Этой ночью в Одессе взорвали магазин украинской символики

Этой ночью в Одессе взорвали магазин украинской символики

Категория: Происшествия
Этой ночью в Одессе взорвали магазин украинской символики
Около половины первого ночи сегодня, 3 декабря, в Одессе на Малой Арнаутской улице можно было услышать, как прогремел взрыв. В результате данного происшествия существенные повреждения были нанесены магазину “Патриот“, который торговал украинской символикой. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов


Специалисты уже высказали мнение, что возле окна магазина злоумышленники заложили безоболочечное взрывное устройство, мощность которого составила примерно 200 граммов тротила (наиболее вероятно, толовая шашка). В результате взрыва была разрушена наружная стена и выбито окна магазина. Кроме этого, повреждения были нанесены стенам домов, расположенных вблизи магазина. Кроме этого, серьезные повреждения были нанесены автомобилю Mitsubishi, который был припаркован на расстоянии нескольких метров от места взрыва.

Магазин «Патриот» находится недалеко от пересечения с улицей Заславского и Книжным переулком. Во время взрыва внутри помещения находилась его хозяйка, одновременно выполняющая функции продавца. К счастью, ей не было нанесено никаких повреждений.

В настоящее время на месте происшествия проводит работу следственно-оперативная группа, эксперты и спасатели, которые отмечают последствия взрыва. Если верить предупреждающим надписям, внутри магазина была установлена система видеонаблюдения, которая, скорее всего, поможет выйти на след злоумышленников.

МВД квалифицировало взрыв в Одессе как теракт.


Произошедший этой ночью взрыв в Одессе в магазине украинской символики уже был квалифицирован как теракт. Эту информацию у себя на странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Этой ночью в Одессе взорвали магазин украинской символики

"Ночной взрыв в Одессе, согласно предварительным данным, квалифицирован как теракт. Террористы совершили взрыв магазина, торговавшего украинскими сувенирами и символикой. Таким образом, это можно считать показательно циничным преступлением, осуществленным врагами Украинского государства“, - отметил Шкиряк. Он утверждает, что целью взрыва является желание запугать жителей Одессы и попытка дестабилизировать ситуацию в южной части Украины. Очевидно, что произошедшие недавно подрывы в Харькове и Одессе - это признаки одной цепи спланированных в Кремле диверсий против государства Украина, - считает Зорян Шкиряк. В настоящий момент сотрудники СБУ проводят следствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.