Регистрация    Войти
Авторизация
» » Визит в Швейцарию сорван: Порошенко срочно возвращается в Украину

Визит в Швейцарию сорван: Порошенко срочно возвращается в Украину

Категория: Украина
Визит в Швейцарию сорван: Порошенко срочно возвращается в УкраинуПо сообщению в «Фейсбуке» пресс-секретаря главы Украинского государства С. Цеголко, украинский президент П. Порошенко из-за осложнения ситуации в зоне АТО на Донбассе решил сократить свой визит в Швейцарию. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вследствие обострения ситуации П. Порошенко срочно вылетает в Украину.


По сообщению президентской пресс-службы о ситуации в районе Донецкого аэропорта, тридцать первого и двадцать девятого блокпостов руководителю Украинского государства недавно доложили руководитель Генштаба и глава оборонного ведомства, поскольку П. Порошенко находится на постоянной связи с украинскими военными. В связи осложнением сложившейся ситуации глава Украинского государства решил сократить проходивший в Швейцарию визит и возвращается в Украину.

Активизация боевиков, как известно, наблюдается в течение последних дней на Донбассе.

Недалеко от российской границы, в районе расположения тридцать первого и двадцать девятого блокпостов и у Донецкого аэропорта, по сообщению СНБО, продолжаются ожесточенные бои. «Около семисот российских военных пересекли границу с Украинским государством 19 января», - также сообщили в штабе АТО.

В случае обострения ситуации на востоке государства, по заявлению нардепа С. Пашинского двадцатого января, Украинское государство готово к введению военного положения, однако это пока не является актуальным. «Если на территориях Харьковской или Черниговской областей появится хоть одна российская тактическая группа, - продолжил нардеп, - Украинское государство объявит войну РФ».

По данным СМИ, секретарь СНБО А. Турчинов сегодня срочно выехал в зону проведения АТО, в частности, в район расположенного возле Бахмутки двадцать девятого блокпоста, находящегося в Луганской области.

В этом сообщении говорится, что А. Турчинов (секретарь СНБО), исходя из официальной информации, выехал на место происшествия.

Напомним, что вчера утром на Луганщине позиции украинских военных в районе н. п. Новотошковка, Крымское, Счастье, Нижнее подверглись интенсивному обстрелу из реактивных систем «Град», минометов и артиллерии, после чего бандформирования ЛНР около шестнадцати часов днем перешли в наступление при поддержке танков.

По сообщению пресс-службы, проводят маневр огнем и перегруппировку сил, давали отпор врагу украинские военные.

Из систем «Град» боевики ЛНР, согласно этим сообщениям, обстреляли н. п. Трехизбенка.

Позиции украинских военных у н. п. Углегорск, Дебальцево, Никишино, Малоорловка, Каменка были шесть раз обстреляны в течение вчерашнего дня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.