Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пашинский рассказал, когда и при каких условиях Украина огласит России войну

Пашинский рассказал, когда и при каких условиях Украина огласит России войну

Категория: Украина
Пашинский рассказал, когда и при каких условиях Украина огласит России войнуПредседатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Сергей Пашинский сообщил, что решения о введении в Украине военного положения уже готовы, однако пока внедряться не будут, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».
В это же время Пашинский сообщил, что военное положение ничего не даст с точки зрения мобилизации или наличия танков.

Так, Пашинский сказал: «Что может дать военное положение в военно-политическом состоянии? С точки зрения мобилизации – это не даст ничего, никакого результата. С точки зрения наличия танков у нас… В случае если мы объявим военное положение, то что это даст, у нас что, танков больше станет?».

Он добавил: «Международный валютный фонд скажет нам, как воюющей стране, что финансов не выделит, потому что есть устав МВФ. Хотя мы сейчас очень нуждаемся в финансовой помощи».

При каких условиях Украина объявит войну России?


Также председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны ВР Украины отметил, что необходимые решения для объявления военного положения есть, они уже «подписаны и запечатаны в конверты». В повестке дня власти есть введение военного положения, однако осуществлено оно будет только в том случае, если в Харьковской или Черниговской области появится хоть одна российская батальонно-тактическая группа.

Пашинский подчеркнул: «Если, не дай Бог, в Харьковской или Черниговской области появится хоть одна БТГ РФ, то России тут же будет объявлена война. Однако о таком сценарии мы не должны мечтать».

Напомним, ранее, во вторник вечером, 20 января, спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что российские регулярные войска атаковали украинских военнослужащих на севере зоны АТО.

Также во время брифинга он добавил: «Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения со стороны регулярных военных формирований Вооруженных сил России были атакованы на севере зоны антитеррористической операции».

В соответствии с его словами, сейчас продолжаются ожесточенные бои в районе 29-го и 31-го блокпостов, что неподалеку от населенного пункта Крымское на Бахмутской трассе.

Также сообщалось, что днем ранее, 19 января 2015 года, две батальонно-тактические группы Вооруженных сил России пересекли российско-украинскую границу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.