Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе за время перемирия погибли 4 украинских военнослужащих

На Донбассе за время перемирия погибли 4 украинских военнослужащих

Категория: Украина
На Донбассе за время перемирия погибли 4 украинских военнослужащих«По сообщению В. Андронатия, руководителя Военно-медицинского департамента украинского оборонного ведомства, за период действия «режима прекращения огня» в Донбасском регионе было ранено двадцать девять военнослужащих и четверо военных погибло», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На брифинге в украинской столице во вторник руководитель меддепартамента военного ведовства проинформировал журналистов, что за время подписанного перемирия четверо военнослужащих погибло и двадцать девять было ранено, кроме того, по данным В. Андронатия, необходимую медпомощь военные медики оказали более чем двум с половиной тысячам раненых.

На излечении находится почти тысяча двести украинских военных.


По сведениям руководителя Военно-медицинского департамента, на лечении в гражданских лечебных учреждения находятся девяносто четыре военнослужащих, тридцать четыре из которых - нацгвардейцы и представители других силовых структур. «На излечении в медучреждениях в настоящее время находятся 1173 раненых военных», - сообщил он.

Напомним, что глава Украинского государства П. Порошенко заявил, что, несмотря на то, что он имеет надежду на соблюдение договоренностей по режиму прекращения огня в зоне конфликта на Донбассе, он призвал украинских военнослужащих быть готовым к защите своего Отечества.

Во время состоявшейся недавно встречи главы Украинского государства, по сообщению прессе его пресс-службы, где П. Порошенко встречался с добровольцами девятого и двадцать третьего батальонов терробороны, военными Госпогранслужбы и Первой опербригады Нацгвардии, он выразил надежду, что обеспечить режим прекращения огня удастся всем сторонам, подписавшим мирный минский протокол.

Он также выразил уверенность, что увенчаются ожидаемым успехом усилия всех дипломатов.

В то же время руководитель Украинского государства подчеркнул, что быть безусловно готовыми к защите своего государства должны всегда военные страны.

П. Порошенко отметил, что хорошо зная своего врага и цену данного им слова, военные не должны расслабляться. Украинский президент добавил, что относительно нашего общего противника у него нет никаких иллюзий, однако все же есть надежда.

В ходе вчерашнего посещения Мариуполя, как сообщает пресса, П. Порошенко сообщил о своем приказе обеспечить в этом городе режим высокой боеготовности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.