Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики и военные РФ наращивают силы под Донецком, - СНБО

Боевики и военные РФ наращивают силы под Донецком, - СНБО

Категория: Украина
Боевики и военные РФ наращивают силы под Донецком, - СНБОПо сообщению на последнем брифинге спикера СНБО А. Лысенко, наблюдается значительное наращивание сил боевиков и российской армии в направлении н. п. Пески Донецкой области. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как отмечает информцентр СНБО, боевики наращивают свои формирования, силы и тяжелое вооружение в направлении н. п. Авдеевка, Красногоровка, Марьинка и Пески.

Все происходящие передвижения и перегруппировки сил на подконтрольных боевикам и российской армии территории указывают, по мнению СНБО, на указанные факты.

"По трем основным направления, в числе которых Луганское, Донецкое и Дебальцевское, усилились обстрелы и нападения на позиции сил АТО", - отметил А. Лысенко.

Продолжаются массированные обстрелы Донецкого аэропорта.


Согласно оперативным данным, как проинформировал присутствующих на этом брифинге журналистов спикер А. Лысенко, из минометов и танков в донецком направлении подвергся обстрелу Донецкий аэропорт и н. п. Пески.

Таким же массированным обстрелам, как отмечается, были подвергнуты позиции украинских военных в направлении н. п. Авдеевка, Кросногоровка, Марьинка, Майорское и Славное.

Взводно-опорный пункт украинских военных, кроме этого, был дважды атакован террористами из автоматического оружия и минометов в н. п. Никишино, а также в районе Чернухино и Минус, кургана Острая Могила и Орлово-Ивановка.

Обстрел позиций украинских военных со стороны боевиков в районе Донецкого аэропорта продолжается, что, следует заметить, уже в течение нескольких недель подряд, однако этот важный стратегический объект по-прежнему удерживается военными АТО. За свою стойкость и выдержку, отстаивающих занятые позиции, украинских военных стали называть «киборгами».

После очередной отбитой атаки террористов в этом районе, в четверг вечером, в ответ украинскими военными были уничтожены позиции врага в районе Спартака и между Красногоровкой и н. п. Пески, о чем сообщили в СНБО.

Активизировались обстрелы позиций украинских войск в луганском направлении в районе Станицы Луганской со стороны террористов так называемой ЛНР. У н. п. Кряковка, Трехизбенка и Сокольники позиции украинских силовиков за последние дни были пять раз обстреляны из "Градов".

Подвергаются постоянным обстрелам со стороны боевиков блокпосты у н. п. Золотое и Крымское.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.