Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бутусов: боевики полностью уничтожили ДАП, силовики покинули объект

Бутусов: боевики полностью уничтожили ДАП, силовики покинули объект

Категория: Украина
Бутусов: боевики полностью уничтожили ДАП, силовики покинули объектПо состоянию на четверг, 22 января, Донецкий аэропорт был полностью разрушен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова.

"Старый и новый терминал аэропорта, башня управления, все, что возможно использовать в качестве опорного пункта, было полностью уничтожено. Сейчас аэропорт простреливается прямой наводкой, но из разрушенного здания нового терминала последние уцелевшие защитники аэропорта ушли только сегодня", - отметил он.

"Спасибо всем тем, кто пережил ад последних дней обороны, но остается верным присяге и своему воинскому долгу до самого конца. Спасибо всем тем, кто получил ранения и вечная память всем тем, кто остался в новом терминале аэропорта навсегда", - сообщил журналист.

Кроме того, он рассказал о том, что начиная с 16 января командование над операцией на территории Донецкого аэропорта взял на себя начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

"Именно Муженко занимался планированием всех неудачных попыток разрыва кольца окружения вокруг территории нового терминала аэропорта. Именно этот человек единолично несет ответственность, начиная с 16 января за все тактические действия украинских подразделений в районе аэропорта", - сообщил Бутусов.

Эвакуация раненых.


Напомним, что ранее журналист Петр Шуликов рассказал о том, что по состоянию на вечер 21 января бои за территорию Донецкого аэропорта и населенного пункта Пески продолжаются. В свою очередь волонтер Татьяна Рычкова рассказала о том, что с территории Донецкого аэропорта эвакуировали 22 раненых военнослужащих.

Защитники территории Донецкого аэропорта рассказали о том, то на руинах нового терминала аэропорта осталось порядка 30 военнослужащих, которые не могут или не хотят покидать территорию аэропорта.

Также 21 января в аэропорту получил ранения лидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош.

Отметим, что последние несколько дней бои на территории Донецкого аэропорта не утихали. Террористы массированно обстреливали новый терминал аэропорта и штурмовали позиции сил антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.