Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Киборги" вернулись в старый терминал донецкого аэропорта – СМИ

"Киборги" вернулись в старый терминал донецкого аэропорта – СМИ

Категория: Украина
"Киборги" вернулись в старый терминал донецкого аэропорта – СМИУкраинские военнослужащие сегодня утром вернулись в старый терминал донецкого аэропорта, который довольно сильно пострадал накануне. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", по уточненной информации, терминал никто не взрывал, а он был сильно обстрелян из систем залпового огня "Град" и артиллерийских установок, поскольку сапер не сумел осуществить подрыв. Но несмотря на это, после обстрелов терминал оказался практически разрушен, по причине чего военным пришлось отойти.

По сообщениям бойцов 95-й бригады, которые ранее информировали об отступлении, уже утром они вернулись на свои позиции и продолжили оборонять территорию донецкого аэропорта.

В то же время в пресс-центре АТО не сообщают никакой информации относительно характера повреждений старого терминала аэропорта Донецка и говорят только о том, что там идет бой.

Что сообщалось ранее?


Напомним, ранее говорилось о том, что в донецком аэропорту украинские военнослужащие взорвали здание старого терминала и отступили со своих позиций. Как сообщил в социальной сети журналист LB.ua Александр Рудоманов, старый терминал в донецком аэропорту взорвали и отступили с его территории, в настоящее время бои в аэропорту продолжаются.

Он также сообщил о том, что приказ относительно того, чтобы взорвать терминал, поступил из Киева, о чем изданию рассказали военнослужащие 95-й бригады. Информацию о подрыве старого терминала аэропорта сообщили и источники в штабе АТО.

Собеседник отметил, что терминал был разрушен в результате мощнейшего артиллерийского обстрела со стороны террористов, который произошел в ночь на 1 декабря. В настоящее время украинские военнослужащие находятся в подвале, поскольку ни одного помещения на поверхности, где можно было бы находиться, не осталось. Поэтому командование принимает решение относительно отхода с территории терминала.

Также жители Донецка рассказали о том, что в результате обстрела снаряды попали в больницу №14, а также на территорию частного сектора по улице Геленджикской и в магазин по улице Терешковой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.