Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подкрепление для "киборгов": бойцы АТО пробили еще один коридор в аэропорт

Подкрепление для "киборгов": бойцы АТО пробили еще один коридор в аэропорт

Категория: Украина
Подкрепление для "киборгов": бойцы АТО пробили еще один коридор в аэропортПодразделения антитеррористической операции сумели пробить еще один коридор из населенного пункта Пески в сторону донецкого аэропорта. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

Как передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", Цаплиенко отметил: "Я не знаю из чего именно сделаны эти парни, но Правый сектор просто не может не поражать. Сегодня говорил с "Барсом", который является командиром штурмовой роты ДУК в Песках. Он рассказал о том, что бойцы "пробили" еще один коридор из Песок в сторону донецкого аэропорта, благодаря чему появилась новая "дорога жизни". "Киборгов" в новом терминале аэропорта никто не бросал на произвол. Ребята привезли бойцам боекомплект и забрали с собой раненых. В свою очередь, террористы попросили силы АТО прекратить огонь, чтобы они могли забрать своих убитых и раненых".

Напомним, что ранее в штабе антитеррористической операции сообщали о том, что на протяжении 17 января террористы произвели несколько обстрелов позиций сил антитеррористической операции в аэропорту Донецка из минометов, но украинские военные продолжают удерживать его под своим контролем, о чем рассказал глава пресс-центра АТО Роман Туровец.

"Террористы провели несколько обстрелов территории аэропорта из минометов. Но нужно отметить, что все заявления боевиков и российских СМИ относительно того, что украинские военнослужащие якобы потеряли контроль над территорией аэропорта, совершенно не соответствуют действительности. Аэропорт продолжает оставаться под нашим контролем. Руководители антитеррористической операции принимают все необходимые действия для поддержки украинских военных, которые удерживают там позиции", - сообщил Туровец.

Ситуация в аэропорту.


Отметим, что наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохраняется на территории донецкого аэропорта, где террористы ежедневно обстреливают позиции сил АТО, а также совершают попытки штурма нового терминала.

Во время одной из их атак рухнула диспетчерская вышка аэропорта, где также находились позиции украинских силовиков. Но несмотря на все атаки террористов донецкий аэропорт остается под контролем Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.