Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семь украинских военных взяты в плен террористами, - ДНР

Семь украинских военных взяты в плен террористами, - ДНР

Категория: Украина
Семь украинских военных взяты в плен террористами, - ДНРВ понедельник, 5 января, представители незаконных вооруженных террористических формирований ДНР захватили в плен семь украинских пленных. Отмечается, что фамилий пленных бойцы ДНР не называют. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителей террористической ДНР.

По их словам, украинские военные заблудились в темноте и выехали на территорию, которая находится под контролем так называемой ДНР. Они двигались на оккупированной территории на автомобиле ГАЗ-66 и были взяты в плен в районе населенного пункта Оленевка, южнее Донецка.

Террористы сразу же взяли в плен украинских военнослужащих и сейчас их допрашивают. Во время проведения захвата украинские бойцы не оказывали сопротивления. При этом террористы не называют имен или подразделений захваченных бойцов.

Напомним, что последний обмен военнопленными между террористической ДНР и представителями украинской армии состоялся 26 декабря 2014 года в формате "всех на всех".

Террористы дали слово не брать пленных.


Ранее террористы из так называемой Луганской народной республики сообщили о том, что они не будут больше захватывать в плен украинских военнослужащих. Так, в сообщении террористической организации говорилось о том, что главной целью руководства ЛНР является обмен военнопленными с украинской стороной по формуле "всех на всех".

Так, представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил о том, что террористы больше не намерены брать в плен украинских военнослужащих. По его словам, террористы не берут пленных в настоящее время и не намерены делать это в будущем. Кроме того, сейчас делает все возможное для того, чтобы ускорить процедуру обмена военнопленными в формате всех на всех.

Напомним, то ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются никаких достигнутых ранее договоренностей. Несмотря на режим прекращения ведения огня, они продолжают обстреливать силы антитеррористической операции на востоке Украины и мирные города региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.