Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из аэропорта Донецка вывезли всех раненых и убитых, - Бирюков

Из аэропорта Донецка вывезли всех раненых и убитых, - Бирюков

Категория: Украина
Из аэропорта Донецка вывезли всех раненых и убитых, - БирюковВечером в субботу, 17 января, украинские военнослужащие вывезли с территории донецкого аэропорта, который является самой горячей точкой в зоне проведения антитеррористической операции уже несколько дней подряд, тела троих погибших и еще 23 раненых "киборга". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника президента Юрия Бирюкова на его странице в социальной сети Facebook.

"По состоянию на 20:00 из донецкого аэропорта было вывезено 23 раненых и 3 погибших", - отметил он.

Кроме того, Бирюков рассказал о том, что украинские военнослужащие перехватили переговоры террористов, в которых шла речь о 64 погибших со стороны боевиков, которые штурмовали территорию аэропорта. Также по словам Бирюкова артиллерия продолжает активную работу с обеих сторон.

"Наша артиллерия работает на упреждение по информации разведки. Также расширяется зона контроля вокруг территории донецкого аэропорта", - добавил Бирюков.

По его словам, по состоянию на 20:00 залпы артиллерии немного притихли. Позже он добавил, что группа украинских военнослужащих сумела пробраться в аэропорт.

"Пока мы пытались стабилизировать состояние 3-х тяжелораненых, мимо проползла еще одна группа наших бойцов, и начала так там утюжить… Мы не видели, но очень хорошо все слышали", - добавил советник президента.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО рассказали о том, что в субботу террористы обстреливали из систем залпового огня "Град" территорию донецкого аэропорта на протяжении четырех часов.

В свою очередь, волонтер Татьяна Рычкова написала на своей странице в социальной сети Facebook о том, что украинские военнослужащие отбили у террористов еще часть территории аэропорта и вывезли оттуда тела 3 убитых и еще 20 раненых.

Ранее в результате атак боевиков рухнула диспетчерская вышка аэропорта.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы активизировали по всей линии соприкосновения сторон. Они проводят активные обстрелы сил АТО на Донбассе и мирных городов региона, а также проводят диверсионную деятельность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.