Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела Мариуполя погибло 10 гражданских – МВД

В результате обстрела Мариуполя погибло 10 гражданских – МВД

Категория: Происшествия
В результате обстрела Мариуполя погибло 10 гражданских – МВДВ результате обстрела террористами населенного пункта Мариуполь Донецкой области погибло как минимум 10 гражданских. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина на его странице в социальной сети Facebook.

"В результате обстрела террористами населенного пункта Мариуполь в районе жилого сектора, ограниченного улицами Олимпийская, Киевская, 1 мая, погибло порядка 10 человек. В настоящее время информация уточняется", - сообщил он.

Кроме того, Аброськин отметил, что мариупольская милиция была поднята по тревоге. В настоящее время на местах гибели людей работают представители оперативно-следственной группы.

О жертвах в результате обстрела Мариуполя боевиками начали сообщать очевидцы в социальных сетях.

"Мы уже больше чем полгода живем на передовой. Сегодня обстреляли наши дома на Восточном. Мои дети выросли в этом районе города, ходили в детский сад и школу, играли во дворе, из которого в настоящее время скорые увозят убитых и раненых. Это самый густонаселенный район Мариуполя. Есть много жертв среди гражданского населения. Много разрушений. Наши волонтеры насчитали порядка 40 ударов из "Градов", много раненых", - написала на своей странице в Facebook Myroslava Danylenko.

Наступление на Мариуполь.


Напомним, что ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук говорил о том, что подразделения российско-террористических войск пытались перейти в наступление в районе Мариуполя.

По его словам, после перегруппировки и усиления подразделений командование российско-террористических войск приняло решение относительно очередного наступления в направлении Мариуполя. Силы боевиков концентрируются в районе населенных пунктов Чермалык – Павлополь – Сартана. Ударная тактическая группировка, которая действует в этом районе, координирует свои усилия с группировкой, которая действует непосредственно в окрестностях Мариуполя, через пункт управления, располагающийся в районе Новоазовска.

Противник сосредоточил около 30 единиц бронетехники, в частности, 8 танков, недалеко от Павлополя и еще около 15 единиц бронетехники, включая шесть танков, в районе Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.