Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела «Градами» Углегорска погибли 2 ребенка

В результате обстрела «Градами» Углегорска погибли 2 ребенка

Категория: Украина
В результате обстрела «Градами» Углегорска погибли 2 ребенкаНа своей странице в социальной сети Facebook Вячеслав Аброськин, глава УМВД Украины в Донецкой области, сообщил, что террористы обстреливают из «Градов» населенный пункт Углегорск Донецкой области со стороны Енакиево.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время он написал: «Прямое попадание в частный дом. Погибли дети, мальчики семи и шестнадцати лет, они были братьями. В городскую больницу с ранениями была также доставлена восьмилетняя девочка, сестра погибших братьев. На месте происшествия работает следственная группа».

За сутки было убито 4 бойца АТО, 32 раненых.


Ранее уже сообщалось, что, в соответствии с данными Совета национальной безопасности и обороны Украины, за минувшие сутки во время обстрелов и боев в зоне антитеррористической операции погибли четверо военнослужащих, еще более тридцати получили ранения. Продолжаются атаки террористов на Донецкий аэропорт, в частности, с применением тяжелой артиллерии.

Известно также, что по состоянию на 13 часов 00 минут сегодняшнего дня было зафиксировано 25 обстрелов со стороны террористов по украинским военнослужащим. При этом пророссийские боевики применяли оружие самого различного вида. Отмечается, что местами сосредоточения огня боевиков остаются районы вблизи аэропорта Донецка, на Дебальцевском направлении - населенные пункты Чернухино, Чермалык, Никишино, а также Крымское и Славяносербск, что в Луганской области.

Кроме того. на своей странице в социальной сети Facebook спикер СНБО Андрей Лысенко сообщал, что 17 января в городе Донецке примерно в 16 часов 30 минут представители террористических группировок открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» из жилых кварталов города.

Также Андрей Лысенко сообщил: «Несмотря на обстрелы украинских позиций на территории аэропорта Донецка со стороны боевиков Донецкой народной республики, силы антитеррористической операции сумели защитить от штурма и удержать его в своих руках».

Он также добавил: «В настоящее время проводится эвакуация раненых, специально для доставки тяжелораненых бойцов в медицинские учреждения Украины будет задействована авиация».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.