Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Путин несет ответственность за гибель украинцев

Турчинов: Путин несет ответственность за гибель украинцев

Категория: Украина
Турчинов: Путин несет ответственность за гибель украинцевПрямая ответственность за гибель граждан Украины лежит именно на президенте Российской Федерации Владимире Путине. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение секретаря СНБО Александра Турчинова.

"После поражения, в своих попытках сорвать оборону украинских военнослужащих, 24 января подразделения российско-террористических группировок обстреляли из РСЗО "Град" мирный город Мариуполь, в результате чего погибли и были ранены мирные украинские граждане. В настоящее время число жертв уточняется", - отмечается в заявлении Турчинова.

"Сегодняшнее кровавое преступление против Украины, которое было совершено российскими военнослужащими и полностью контролируемыми ими террористическими формированиями, стало реализацией поставленных Владимиром Путиным задач во время вчерашнего заседания Совета безопасности Российской Федерации. Поэтому именно на Владимире Путине лежит прямая ответственность за смерть, страдания и кровь граждан Украины", - сообщил Турчинов.

В то же время секретарь СНБО отметил, что Мариуполь надежно защищают украинские военнослужащие от наступления агрессора.

Отметим, что в результате обстрела террористами Мариуполя погибло по меньшей мере 10 мирных граждан, 1 военнослужащий, и еще как минимум 46 человек получили ранения различной степени тяжести.

Что сообщали в МВД?


В результате обстрела террористами жилого сектора города Мариуполя в районе улиц Олимпийская, Киевская и 1 мая, погибло по меньшей мере 10 человек. По данным областного управления МВД, в настоящее время известно о как минимум 15 погибших военнослужащих.

"В основном во время попадания снарядов люди находились на улице. С пострадавшими работали службы скорой помощи", - отмечается в сообщении.

По данным представителей МВД, 46 граждан Украины получили осколочные ранения, в частности, среди пострадавших людей есть 12-летняя девочка. Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города.

Под обстрелы также попали блокпосты террористов в районе поселка Виноградное и на Новоазовском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.