Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе введен режим ЧС, по всей стране - повышенной готовности, - Яценюк

На Донбассе введен режим ЧС, по всей стране - повышенной готовности, - Яценюк

Категория: Украина
На Донбассе введен режим ЧС, по всей стране - повышенной готовности, - ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Луганской и Донецкой областях, а также о введении повышенной готовности по территории всего Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава украинского правительства заявил: «Только что состоялось заседание Кабинета министров Украины. В соответствии с кодексом гражданской защиты Украины, Кабинет министров принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территориях Луганской и Донецкой областей. Чиновники также решили ввести режим повышенной готовности на всей территории нашей страны».

Такие меры были приняты для обеспечения безопасности населения Украинского государства.

Глава украинского правительства отметил: «Цель принятия таких решений – это полная координация деятельности всех органов власти для обеспечения гражданской безопасности».

Примечательно, что на фоне проведения в стране антитеррористической операции режим чрезвычайной ситуации по своему характеру очень близок к военному положению. По всем ожиданиям, данное решение будет поддержано народными депутатами Верховной Рады Украины на завтрашнем заседании парламента.

Порошенко о военном положении в Украине.


Напомним, ранее сегодня советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял: «Относительно военного положения у народных депутатов разные мнения. Все вопросы относительно этого будут сегодня обсуждены на встрече руководителей фракций с Президентом в 15 часов по Киеву».

Отметим, что немногим ранее советник министра обороны и помощник президента Юрий Бирюков отмечал, что вводить военное положение в Украине пока преждевременно, так как это значительно ограничит права и свободу граждан.

Также напомним, что пресс-секретарь спикера Верховной Рады Украины Дмитрий Столярчук заявил о том, что внеочередное пленарное заседание парламента должно будет пройти во вторник, 27 января.

Так, ссылаясь на спикера ВРУ, Столярчук заявил: «В настоящий момент планируется, что в рамках внеочередного пленарного заседания, которое будет проходить во вторник, 27 января, украинский парламент будет рассматривать ряд вопросов, так или иначе связанных с ситуацией, которая в настоящий момент развивается на территории Донбасса (Луганская и Донецкая области)».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.