Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ ввела усиленный режим по борьбе с терроризмом по всей стране

СБУ ввела усиленный режим по борьбе с терроризмом по всей стране

Категория: Украина
СБУ ввела усиленный режим по борьбе с терроризмом по всей странеСоветник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что по всей территории Украинского государства усиливаются меры по противодействию терроризму. Целью такой операции является недопущение дестабилизации ситуации со стороны диверсантов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Лубкивского, по всему государству был усилен уровень задействования субъектов по борьбе с терроризмом.

Также Лубкивский заявил: «Для обеспечения безопасности жителей Украинского государства, обеспечения их покоя и защиты, на всей территории Украины уровень задействования всех субъектов по борьбе с террористами является усиленным».

При этом он отметил, что Служба безопасности Украины совместно со всеми силовыми министерствами и ведомствами будет принимать все возможные меры для того, чтобы не допустить дестабилизацию ситуации со стороны террористов и диверсантов.

Также советник главы СБУ добавил: «Призываем всех сохранять спокойствие и помогать Службе безопасности Украины, а также всем другим украинским силовым структурам в борьбе с врагом. Помогать можно, информируя об угрозах совершения диверсий, террористических актов и провокаций».

Задержание террористов в Харькове и Донецке.


Напомним, ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский уже сообщал, что, во взаимодействии с Министерством внутренних дел Украины и Генеральной прокуратурой, Служба безопасности в рамках спецоперации «Трал» задержала восемь информаторов террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Насколько известно, семь информаторов террористов были задержаны в Донецкой области, а еще один – в Харьковской.

При этом Лубкивский рассказал: «В контексте проведения контртеррористических мер и с учетом оперативной обстановки контрразведчиками СБУ разработана и успешно реализована специальная операция «Трал», в рамках которой, с привлечением групп из городов Константиновка, Артемовск, Волноваха, Краматорск, Красноармейск и Славянск, была нейтрализована сеть информаторов непризнанной мировым сообществом так называемой Донецкой народной республики».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.