Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиционеры заблокировали работу парламента

Оппозиционеры заблокировали работу парламента

Категория: Украина
Оппозиционеры заблокировали работу парламентаРабота парламента снова остановлена. В самый первый день пленарной рабочей недели украинской Верховной Рады буквально за полчаса до старта заседания трибуна, а также президиум были заблокированы народными депутатами от оппозиционных фракций. С какими требованиями они выступают на этот раз и что теперь им не нравится в работе правительства страны, выясняли корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Два десятка депутатов окружили парламентскую трибуну. Еще десяток вошли в парламентский президиум. Также пятеро народных избранников удобно расположились в ложе украинского Кабинета министров. В креслах, где обычно сидят оппозиционные представители Украины, были заранее установлены маленькие государственные флаги, а также флаги дорогого для оппозиции Европейского союза. Между тем масс-медиа сообщают и о том факте, что председатель украинской Верховной Рады Владимир Рыбак, несмотря ни на что, все-таки открыл утреннее парламентское заседание. Однако практически сразу он был вынужден сообщить о начале перерыва вплоть до наступления 16 часов для проведения консультаций. В настоящее время в кабинете председателя украинской Верховной Рады проводятся консультации глав всех фракций, констатировал спикер. Сразу же после этого был объявлен перерыв.

Требования оппозиции неизменны.



Как сообщалось ранее, вчера, 13 января 2013 года, глава украинской оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко выступил с заявлением о том, что все оппозиционные фракции Украины не намерены принимать какое-либо участие в деятельности Верховной Рады. Причины – власть просто не слышит требований украинской оппозиции. Кроме того, господин Кличко также напомнил об этих самых требованиях. Самое главное для оппозиционеров – это отставка главы Министерства внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Не менее важно для оппозиции и решение вопроса относительно немедленного расформирования специального подразделения «Беркут». Также они продолжают требовать предоставления им подробного отчета по поводу законодательного акта об амнистии всех участников массовых акций, «который до сих пор не работает» от Генерального прокурора страны Виктора Пшонки. В свою очередь парламентское большинство призывает оппозиционеров отложить акции протеста и свои обиды хотя бы на время принятия государственного бюджета-2014.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.