Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко предупреждает: после провала переговоров следует ожидать военного вторжения

Геращенко предупреждает: после провала переговоров следует ожидать военного вторжения

Категория: Украина
Геращенко предупреждает: после провала переговоров следует ожидать военного вторженияНародный депутат Верховной Рады Украины, советник Министра внутренних дел Украинского государства Антон Геращенко заявил, что после каждых неудачных переговоров по решению конфликта, сложившегося на Донбассе, Вооруженным силам Украины следует быть готовыми к дальнейшей эскалации ситуации в государстве, о чем пишет УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами, жестокие бои на востоке Украинского государства начались после провала переговоров в Европе между Украиной, Российской Федерацией и партнерами.

В это же время Антон Геращенко сообщил: «Постоянно, когда проваливается очередной этап переговоров, во время которых мы всячески стараемся заставить российского лидера Владимира Путина отступить, он пускает в ход силу для того, чтобы привлечь максимальное внимание к себе и заставить с собой считаться».

При этом советник министра внутренних дел Украины напомнил, что Путин дал команду начать наступление на Мариуполь во время переговоров в Минске для того, чтобы оказать психологическое давление на власть Украинского государства.

Также народный избранник подчеркнул: «Каждый раз, когда будут прерываться дипломатические переговоры, Вооруженным силам Украинского государства нужно быть готовым к разворачиванию дальнейших боевых действий».

Кроме того, Геращенко настаивает: «Мы должны сделать так, чтобы профессии артиллериста, танкиста стали важнейшими профессиям в Украине. Государство должно выделить все возможности для того, чтобы эти люди и все, кто помогают защищать страну, ощущали себя обеспеченными».

Лидеры ДНР и ЛНР сбежали из Минска.


Как ранее уже сообщалось, представители бандитских, непризнанных мировым сообществом группировок Луганской и Донецкой народных республик уехали из столицы Беларуси Минска, где вчера, 16 января 2015 года, должен был быть очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украинского государства.

По всем ожиданиям, консультации Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске должны были состояться 16 января текущего года. Как известно, в них должны были принять участие представители России, Украины, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и лидеры террористических организаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.