Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция Украины готова участвовать во внеочередной сессии 28 января

Оппозиция Украины готова участвовать во внеочередной сессии 28 января

Категория: Украина
Оппозиция Украины готова участвовать во внеочередной сессии 28 январяДепутат оппозиционной фракции "Батькивщина" Андрей Павловский заявил, что для того, чтобы получить шанс урегулировать политический кризис в Украине, оппозиция дает свое согласие на участие во внеочередном заседании Верховной Рады, которое, согласно заявлению Владимира Рыбака, состоится 28 января 2014 года. Более детально в этом разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте Верховной Рады Украины, внеочередная сессия парламента состоится 28 января текущего месяца. Напомним, что такое решение было принято спикером ВР Владимиром Рыбаком после его встречи с президентом Виктором Януковичем, в ходе которой глава государства заявил, что необходимо созвать внеочередное заседание парламента, чтобы иметь возможность обсудить связанные с выходом страны из кризиса вопросы.

В сообщении на сайте парламента говорится: “В соответствии с частью 2 статьи 11 Регламента Верховной Рады Украины в парламенте зарегистрирована инициатива народных депутатов Украины, соотносящаяся с требованиями части 2 статьи 83 Конституции Украины, относительно созыва внеочередной сессии Верховной Рады Украины. Соответственно, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает, что внеочередная сессия ВР состоится 28 января текущего года в 10 часов 00 минут”.

Оппозиция готова на этот шаг ради урегулирования проблем.



Народный депутат, оппозиционер Андрей Павловский, заявил: “Оппозиция готова использовать даже такой шанс, и все для того, чтобы попытаться урегулировать на внеочередной сессии политический кризис в стране, если, конечно же, она состоится”.

Стоит напомнить, что в прошлое воскресенье, 19 января 2014 года, в центре украинской столицы очередное Народное вече внезапно переросло в столкновения радикально настроенных активистов с правоохранительными органами.

Также напомним, что уже на протяжении четырех дней в столице Украины Киеве, недалеко от правительственного квартала на улице Грушевского, между митингующими активистами и сотрудниками правоохранительных органов, в частности “Беркута”, продолжаются массовые беспорядки. Насколько известно, причиной этому стал отказ силовых структур пропустить демонстрантов к зданию Верховной Рады Украины, чтобы последние провели там митинг с требованиями отменить принятые 16 января 2014 года властью законопроекты, получившие название “диктаторские законы”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.