Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинское правительство утвердило перечень населенных пунктов, неподконтрольных стране

Украинское правительство утвердило перечень населенных пунктов, неподконтрольных стране

Категория: Украина
Украинское правительство утвердило перечень населенных пунктов, неподконтрольных стране7 ноября текущего года на официальном сайте украинского правительства было обнародовано распоряжение №1085-р, в котором говорится, что Кабинет министров Украины утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых временно свои полномочия в полном объеме не могут осуществить или же вообще не могут осуществить органы государственной власти. То есть тех, которые в настоящее время находятся под контролем террористов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в перечне среди городов областного значения есть, в том числе, Енакиево (кроме г. Углегорска), Донецк, Харцызск (в том числе г. Зугрэс), Снежное, Кировское, Ждановка, Горловка, Докучаевск, Ясиноватая, Шахтерск, Торез, Макеевка. Также в перечень входят несколько населенных пунктов Шахтерского, Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов.

Перечень населенных пунктов, подконтрольных террористам в Луганской области.


Что касается населенных пунктов в Луганской области, то в перечень городов, находящихся в настоящее время под контролем террористов и российских военнослужащих, входят Луганск, Антрацит, Кировск, Брянка, Алчевск, Свердловск, Первомайск, Красный Луч, Стаханов, Ровеньки и Краснодон.

Также в перечень вошли населенные пункты Лутугинского, Славяносербского, Перевальского, Свердловского, Краснодонского и Антрацитовского.

Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел по представлению Антитеррористического центра при Службе безопасности было поручено в установленном порядке ежемесячно вносить на рассмотрение правительства предложения о внесении изменений в перечень, который был утвержден распоряжение №1085-р.

Напомним, Кабинет министров Украины 7 ноября текущего года принял постановление, в соответствии с которым до 1 декабря 2014 года все бюджетные учреждения с подконтрольной террористам и российским военнослужащим территории Донбасса должны быть переведены в мирные регионы Украинского государства. И только после возвращения территории под контроль украинской власти бюджетникам возобновят выплаты. Пенсии и зарплаты выдадут только тем, кто переехал из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и стал на учет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.