Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пророссийские боевики активно продолжают артобстрел жилдомов Дебальцево

Пророссийские боевики активно продолжают артобстрел жилдомов Дебальцево

Категория: Украина
Пророссийские боевики активно продолжают артобстрел жилдомов ДебальцевоПо сообщению на своей странице в «Фейсбуке» руководителя Донецкого облуправления МВД В. Аброськина, в пятницу, 23 января, продолжая вести боевые действия в Дебальцево, террористы обстреливают жилые дома граждан. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель милиции рассказал, что в районе улицы 8 Марта в 5:50 утра боевики продолжили обстрел жилых домов в Дебальцево, а из-за непрекращающегося обстрела не может выехать на место преступления оперследственная группа горотдела милиции.

В Дебальцево нет тепла, света и воды.


Нет тепла, света и воды, подчеркнул руководитель облУВД как в Дебальцево, так и в Авдеевке. Обесточенной остается Марьинка. Артобстрел жилого сектора Красногоровки продолжался до трех часов ночи.

Следует напомнить, что много гражданских лиц получили ранения, погиб ребенок и его отец, были разрушены жилые дома, в результате артобстрела в понедельник, 19 января, н. п. Дебальцево в Донецкой области.

Целью резко усилившихся обстрелов боевиками Авдеевки, по мнению главы украинского правительства А. Яценюка, стал крупнейших в Европе, расположенный здесь коксохимзавод (КХЗ). В среду, 21 января, украинский премьер заявил, что будет остановлен весь металлургический комплекс Украины, если будет уничтожен завод, что является целью россиян.

Несколько ранее руководитель Донецкого облУВД В. Аброськин на встрече с представителями Миссии ОБСЕ сообщил, что по стратегически важным объектам и жилым домам целенаправленно наносят артудары террористы, в результате чего гибнут мирные граждане, дети, выходят из строя линии электропередач и теплотрассы.

В сообщении говорилось, что подобная ситуация сложилась в Марьяновке, Авдеевке, Дебальцево из-за целенаправленных обстрелов из всех видов артсистем жилых и стратегически важных объектов этих населенных пунктов Донецкой области.

«Планируют вывезти детей в другую область и всячески помогают указанным регионам сберечь местную инфраструктуру милиционеры», - подчеркнул В. Аброськин. Попросив содействия у членов Миссии ОБСЕ в этом вопросе, руководитель Донецкого облУВД выразил надежду, что максимально безопасной для подростков станет помощь и участие этой операции международной организации. С высшим руководством пообещали обсудить механизм реализации этого вопроса присутствовавшие на этих переговорах наблюдатели ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.