Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названо имя террориста, обстрелявшего Мариуполь, - СБУ

Названо имя террориста, обстрелявшего Мариуполь, - СБУ

Категория: Украина
Названо имя террориста, обстрелявшего Мариуполь, - СБУСотрудники Службы безопасности Украины уничтожили диверсионную группу террористов, которая проводила обстрел Мариуполя, и задержали ее командира – террориста по прозвищу Гаишник. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы СБУ Валентина Наливайченко, которое он сделал в ходе проведения заседания СНБО.

"У нас есть доказательства того, что Мариуполь был обстрелян именно боевиками, в виде задержанных у уничтоженных террористов, в том числе граждан Российской Федерации, которые причастны к обстрелу города. В Киев уже был доставлен допрошенный и готовый сотрудничать боевик по прозвищу Гаишник. Он командовал группировкой, которая обстреляла Мариуполь. Его фамилия Керсанов, и этот человек является бывшим представителем органов внутренних дел Украины", - отметил Наливайченко.

Кроме того, он сообщил о том, что Вооруженные силы Украины уничтожили группировку террористов, которая вела огонь по жилым кварталам Мариуполя, по корректировке террористам Гаишника.

Наливайченко сообщил о том, что еще не был задержан боевик по фамилии Пономаренко 1977 года рождения, который в настоящее время прячется в Донецке.

Обстрел Мариуполя.


Напомним, что в субботу, 24 января, террористы обстреляли из РСЗО "Град" восточные окраины Мариуполя Донецкой области. В результате этого снаряды попали на территорию микрорайона "Восточный" Орджоникидзевского района города. Зафиксированы разрушения домов и зданий в районе улиц Олимпийская, Киевская и 1 Мая.

Сообщается о том, что в результате обстрелов погибло 30 человек, среди них 17 женщин, 12 мужчин и 1 ребенок. Были ранены 95 человек, среди них 49 женщин, 37 мужчин и 9 детей. Такую информацию предоставил начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В прокуратуре Донецкой области квалифицировали обстрел Мариуполя как террористический акт.

Напомним, что данная трагедия произошла после того, как глава террористической ДНР Александр Захарченко сообщил о том, что боевики отказываются от выполнения минских договоренностей и переходят в наступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.