Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки в зоне АТО погибло 3 военных, ранено еще 15

За последние сутки в зоне АТО погибло 3 военных, ранено еще 15

Категория: Украина
За последние сутки в зоне АТО погибло 3 военных, ранено еще 15За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера Генерального штаба ВСУ Владислава Селезнева.

По его информации, еще 15 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться сложной. На протяжении последних суток террористы обстреляли 55 населенных пунктов в различных районах Луганской и Донецкой областей. В результате обстрелов Вооруженные силы Украины потеряли трех военнослужащих. Еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Все раненые военные были направлены в медицинские учреждения", - сообщил Селезнев.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время в госпиталях и лечебных заведениях Украины находится 366 военнослужащих, в том числе и 15 тяжелораненых.

Боевики отступили от Дебальцево.


Подразделения российско-террористических войск продолжают накапливать свои силы в районе Дебальцевского плацдарма. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

"По нашей информации, на различных участках Дебальцевского плацдарма в настоящее время ведутся бои 5 батальонных тактических групп (БТГ) террористов (как минимум одна из этих групп укомплектована военнослужащими российской армии), а также 3 сводными артиллерийскими группами", - отметил эксперт.

Помимо этого, действуют многочисленные маленькие формирования террористов, которые имеют на вооружении образцы тяжелого пехотного вооружения. Отметим, что общая численность данный формирований российско-террористических войск, которые проводят бои за Дебальцевский плацдарм составляет около 2 500 человек, а также до 35 танков, 50 ББМ, 50 единиц ствольной артиллерии, в том числе и САУ, а также как минимум 22 единицы реактивной артиллерии.

"В районе населенного пункта Дебальцево боевики после неудачной попытки проведения штурма, около Троицкое по направлению к Светлодарску, отошли на исходные позиции и продолжают восстанавливать уровень боеспособности своих подразделений. Фиксируется переброска через Стаханов в данный район пополнения ", - подчеркнул он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.