Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики снова пытались начать наступление в районе Мариуполя

Боевики снова пытались начать наступление в районе Мариуполя

Категория: Украина
Боевики снова пытались начать наступление в районе МариуполяПодразделения российско-террористических войск вновь пытались перейти к наступлению на севере Мариуполя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

"Командование подразделений российско-террористических войск после проведения перегруппировки своих сил, которые действуют на приморском направлении, в очередной раз попыталось перейти к наступательным действиям севернее Мариуполя, концентрируя свои усилия в районе населенных пунктов Чермалык – Павлополь – Сартана. Действующая в этом районе ударная тактическая группировка противника координирует свои усилия через единый пункт управления с тактической группой, которая оперирует непосредственно на Мариупольском направлении. Данный пункт управления находится в районе Новоазовска", - отметил Тымчук.

По информации военного эксперта, противник сосредоточил около 30 единиц бронетехники, в том числе 8 танков, на передовых рубежах в районе Павлополя и около 15 единиц, в том числе и 6 танков, в районе Мариуполя.

На данный момент на Мариупольском направлении в общей сложности действует от 800 до 1000 террористов и российских наемников.

Также на российско-украинской границе в районе населенного пункта Новоазовск находится резерв группировки российско-террористических войск для пополнения личного состава в случае возможных потерь в живой силе и бронетехнике во время наступления. В частности, на границе находятся дополнительные артиллерийские установки, бронетехника и пехота, которая проходила подготовку на территории РФ и Крыма. Общую численность резервных подразделений можно сравнить со сводной мотострелковой БТГ.

Наступление на Мариуполь.


Напомним, ранее сообщалось о том, что вчера террористы попытались начать наступление на Мариуполь, в частности, в СМИ можно было найти информацию о танковых боях. Позже спикер СНБО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве рассказал о том, что террористы действительно обстреляли город из артиллерии, но при этом никакого наступления или танковых боев не было, и эта информация не соответствует действительности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.