Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стягивают технику и артиллерию в район Дебальцево

Боевики стягивают технику и артиллерию в район Дебальцево

Категория: Украина
Боевики стягивают технику и артиллерию в район ДебальцевоВ настоящее время продолжает усиление тактических группировок российско-террористических войск в районе Дебальцевского плацдарма, а также в полосе Первомайск – Стаханов – Алчевск. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что было зафиксировано прибытие дополнительной военной техники и артиллерийских систем противника в общей сложности до 20 единиц. Кроме того, сводная тактическая группа российских войск, которая сосредоточена в районе Вергулевки, доукомплектовывается после понесенных потерь в районе Чернухино.

На время доукомплектования на передовые позиции вместо данной тактической группировки были выдвинуты местные террористические формирования в составе трех подразделений, которые в свою очередь действуют несколькими более мелкими группами. На вооружении у данных боевиков находится около 5 единиц бронетехники. Также говорится о крайне неудовлетворительном состоянии обмундирования и снаряжения террористов изданных формирований.

Боевики переоборудуют микроавтобусы.


Также Тымчук говорил о том, что в Донецке террористы с целью увеличения уровня мобильности минометных расчетов, а также для обеспечения скрытности их перемещения, начали переоборудовать микроавтобусы для перевозки минометов.

По словам Тымчука, каждый из переоборудованных микроавтобусов перевозит 120-мм миномет, расчет и боекомплект. В настоящее время было зафиксировано как минимум четыре переоборудованных транспортных средства.

Напомним, что вчера вечером террористы произвели обстрел населенного пункта Орловка Донецкой области, в результате чего ранения получили четыре человека, в том числе и шестилетний ребенок. Такую информацию сообщают в пресс-службе МВД области.

В сообщении говорится о том, что в Авдеевский горотдел милиции из больницы поступила информация о том, что к ним с ранениями различной степени тяжести было доставлено 4 человека, в частности и шестилетний ребенок. Все они пострадали в результате обстрела села Орловка Ясиноватского района боевиками.

В свой день рождения осколками был травмирован 52-летний мужчина и двое членов его семьи. 27-летняя девушка получила травму глаза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.