Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Зеленые человечки" начали оккупировать Луганщину, - СНБО

"Зеленые человечки" начали оккупировать Луганщину, - СНБО

Категория: Украина
"Зеленые человечки" начали оккупировать Луганщину, - СНБОКонтингент российской армии на территории Луганской и Донецкой областей Украины с каждым днем увеличивается все сильнее. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера Информцентра СНБО Андрея Лысенко во время брифинга в Киеве.

"По причине понесенных потерь в живой силе и военной технике российская сторона провела мероприятия по наращиванию сил оккупационного контингента ВС РФ. В частности, в районе населенного пункта Луганск было зафиксировано появление большого количества военнослужащих Российской Федерации без опознавательных знаков. Также в районе населенного пункта Краснодон было зафиксировано появление более 60 танков, 50 БМП и БТР, а также 100 машин "Тигр", - отметил Лысенко.

Кроме того, в настоящее время в районе населенного пункта Горловка проходит замена террористов ДНР на подразделения армии РФ, а в районе городов Торез и Шахтерск было замечено сосредоточивание более 100 танков противника.

По словам Лысенко, все это говорит о грубом нарушении Минских договоренностей российской стороной, а также свидетельствует о продолжении военной агрессии против Украины.

В СНБО добавили, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется продолжением массовых обстрелов сил антитеррористической операции со стороны подразделений российско-террористических войск, а также попытками боевиков расширить подконтрольные им территории.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов говорил о том, что силы антитеррористической операции полностью взяли под контроль территорию 29-го блокпоста, а в районе 31-го блокпоста все еще продолжаются бои.

Ситуация в районе Мариуполя.


Напомним, что в районе Мариуполя силы антитеррористической операции ответным огнем уничтожили около 40 террористов и 10 единиц бронетехники противника, о чем рассказал пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.

По его словам, за последние сутки террористы совершили пять обстрелов сил АТО. Согласно информации, которая проверяется в настоящее время, было уничтожено порядка 40 боевиков и 10 единиц военной техники противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.