Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики уничтожили авиацию террористов – подробности

Силовики уничтожили авиацию террористов – подробности

Категория: Украина
Силовики уничтожили авиацию террористов – подробностиПредставители оборонного ведомства Украины рассказали о том, что Украинские военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции уничтожили 4 вертолета и 6 самолетов пророссийских боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобороны Украины.

В сообщении говорится о том, что в настоящее время подразделения российско-террористических войск несут потери в технике и личном составе в ходе боев в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

"Накануне подразделения ВСУ уничтожили 4 танка, 4 установки РСЗО "Смерч", 9 ББМ, 12 РСЗО "Град", 18 единиц автомобильной техники, самолет Л-39, 2 самолета АН-2, самолет ЯК-52, 2 самолета ЯК-50 и 4 вертолета Ми-24", - отметили в ведомстве.

Также говорится о том, что украинские военнослужащие отбили все атаки боевиков в районе населенных пунктов Редкодуб, Никишино, Новогригорьевка, Новоивановка, а также в направлении Попасной и населенных пунктов Опытное, Водяное, Марьинка и Майорск.

По информации Министерства обороны, на протяжении последних суток силы антитеррористической операции уничтожили также 4 боевые машины пехоты, 5 САУ и еще 7 единиц автомобильной техники.

Отметим, что информацию относительно уничтожения силами АТО так называемой авиации боевиков сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что некоторое время назад боевики ЛНР хвастались наличием самолетов и вертолетов, так они уже были уничтожены.

Пресечение попытки формирования Северского Донца.


Напомним, что ранее в районе населенного пункта Станица Луганская украинские военнослужащие отбили попытку подразделений российско-террористических войск переправиться через реку Северский Донецк на берег, который находится под контролем Украины. По сообщениям военнослужащих, боевики пытались формировать реку при помощи понтонных мостов. Но несмотря на это, военнослужащие сил АТО огнем заставили террористов отступить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.