Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили 40 боевиков и 10 единиц вражеской техники под Мариуполем

Силы АТО уничтожили 40 боевиков и 10 единиц вражеской техники под Мариуполем

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили 40 боевиков и 10 единиц вражеской техники под МариуполемВ районе населенного пункта Мариуполь подразделения антитеррористической операции уничтожили порядка сорока террористов и еще 10 единиц военной техники противника. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение офицера штаба АТО сектора "М" Дмитрия Чалого.

Он рассказал о том, что во вторник террористы совершили пять обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Согласно информации, которая в настоящее время уточняется, ответным огнем представители ВСУ уничтожили порядка десяти единиц военной техники и четыре десятка бойцов подразделений ДНР.

Пресс-офицер добавил, что утром террористы открыли огонь из танков и РСЗО "Град", а также ракетных комплексов и стрелкового вооружения. В настоящее время о потерях среди сил антитеррористической информации нет.

Кроме того, сегодня возобновились массовые обстрелы сил антитеррористической операции со стороны противника. В частности, артиллерийским атакам подверглись окрестности населенных пунктов Гнутово и Талаковка, которые были обстреляны из минометов, танков и "Градов".

Террористы обстреляли Мариуполь.


Напомним, ранее говорилось о том, что террористы нанесли несколько массированных ударов по силам антитеррористической операции в районе Мариуполя. Об этом говорил Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Террористы нанесли удары по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Талаковка, Сартана и Павлополь. По словам Тымчука, удары наносились для прикрытия перегруппировки подразделений террористов на Мариупольском направлении. Передовые группировки боевиков были дополнительно укомплектованы личным составом и бронетехникой.

Ранее говорилось о том, что украинские военнослужащие в районе 29-го и 31-го блокпостов остановили наступление российско-террористических войск.

Накануне советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил о том, что на протяжении последних суток на территории восточных регионов Украины в боях погибло порядка пяти сотен кадровых военных РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.