Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стянули к Дебальцево еще 20 единиц артиллерии

Боевики стянули к Дебальцево еще 20 единиц артиллерии

Категория: Украина
Боевики стянули к Дебальцево еще 20 единиц артиллерииНа протяжении нескольких последних несколько суток подразделения российско-террористических войск и силы антитеррористической операции проводили огневую борьбу в районе Дебальцевского плацдарма, проходила так называемая артиллерийская дуэль. В этот район противник стянул еще 8 единиц РСЗО и 12 орудий ствольной артиллерии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"В этом районе боевики сконцентрировали, в дополнение к сконцентрированным ранее артиллерийским подразделениям, еще как минимум 8 установок РСЗО и до 12 орудий ствольной артиллерии. Зафиксировало стягивание подразделениями противника на позиции в район Горловки нескольких единиц САУ 2С1 "Гвоздика", в частности, со стороны населенного пункта Макеевка проследовало 4 единицы в сопровождении 2 автомобилей "Урал", - отметил Тымчук.

Заявление Захарченко.


Напомним, ранее глава террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко сообщил о том, что террористам удалось взять под свой контроль территорию населенного пункта Углегорск, что позволило полностью замкнуть кольцо вокруг позиций украинских военнослужащих в районе Дебальцево.

"Сегодня удалось замкнуть котел в районе населенного пункта Дебальцево. Взяли город Углегорск. Дорога сейчас простреливается полностью. Все, кто попытается выйти из котла, будут под перекрестным огнем нашей артиллерии. Котел уже практически полностью закрылся", - сообщил глава ДНР.

В то же время очевидцы событий, украинские корреспонденты и журналисты, говорили о том, что танковая атака на территорию города Углегорск была отбита. Сообщалось о том, что в город вошел батальон Национальной гвардии имени Кульчицкого и начал зачистку от оставшихся сил террористов.

Также ранее бойцы сил АТО сообщали о том, что в районе Дебальцевского плацдарма, на протяжении последних суток они уничтожили порядка 30 танков противника и сумели отбросить боевиков от своих позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.