Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО уничтожили 10 танков и 22 боевика ЛНР, - "Север"

Бойцы АТО уничтожили 10 танков и 22 боевика ЛНР, - "Север"

Категория: Украина
Бойцы АТО уничтожили 10 танков и 22 боевика ЛНР, - "Север"Подразделения украинских войск, которые подчиняются оперативному командованию "Север", на протяжении последних суток уничтожили 22 террориста и ранили еще более 30 боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы оперативного командования "Север".

"Ориентировочно боевики на протяжении последних суток потеряли в районе "Бахмутского пути" одну единицу военной техники, также четырех боевиков силы АТО превратили в "200-х", еще двадцать - в "300-х", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в районе населенного пункта Сокольники боевики потеряли 6 боевиков ("200"), еще около десяти террористов получили ранения различной степени тяжести ("300").

Также в районе Желобка было зафиксировано порядка 10 подбитых вражеских танков, которые были уничтожены благодаря довольно эффективной работе украинских артиллеристов за последние трое суток.

Дополнительно было установлено, что в районе населенного пункта Станица Луганская было уничтожено 12 террористов, и еще большое количество боевиков получили ранения.

На протяжении отчетного периода было зафиксировано значительное снижение интенсивности обстрелов подразделений украинских войск оперативного командования "Север" со стороны боевиков, что может быть связано с нехваткой боеприпасов.

Ситуация на Донбассе.


Отметим, что в последние несколько недель боевики активизировались на всех участках зоны проведения антитеррористической операции. Боевики прибегли к активным обстрелам позиций украинских военнослужащих и мирных городов Донбасса, а также начали совершать попытки наступлений.

В частности, боевики взорвали перекрытия второго этажа в здании нового терминала Донецкого аэропорта, в результате чего силам АТО пришлось покинуть удерживаемые ранее позиции.

Как заявил глава террористической ДНР Александр Захарченко, боевики отказываются выполнять договоренности, которые ранее были заключены в Минске, и переходят в наступление, чтобы сначала уравнять фронт с так называемой ЛНР, а затем взять под контроль всю территорию Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.