Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики на танках ворвались в Углегорск, идет ожесточенный бой

Боевики на танках ворвались в Углегорск, идет ожесточенный бой

Категория: Украина
Боевики на танках ворвались в Углегорск, идет ожесточенный бойВолонтер Алексей Мочанов на своей странице в социальной сети Facebook написал, что со стороны Горловки через блокпост сил антитеррористической операции российские боевики-наемники вторглись на танках в Углегорск. В настоящее время танки и пехота террористов находятся уже в центре города, там идет ожесточенный бой. В результате боя есть потери с обеих сторон.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Мочанов отметил, что батальон «Свитязь», который держит там оборону, потребует немедленного подкрепления. Информация об этом уже была направлена в Министерство обороны Украины, Генеральный штаб Вооруженных сил Украинского государства и Министерство внутренних дел.

Так, Алексей Мочанов пишет: «Обещают, что резерв уже мчит на помощь силам АТО в Углегорск, все команды были даны, часть уже вошла в бой. В настоящее время там рубится «Свитязь».

Стоит также отметить, что информацию о ведении боя в Углегорске также подтвердили и в пресс-центре антитеррористической операции. Террористы пять раз обстреливали город, после чего при поддержке танков и пехоты уже в 8 часов 55 минут террористические силы атаковали позиции силовиков АТО в районе этого населенного пункта. В настоящее время там идет бой, о чем отметили в ведомстве.

Боевики обстреляли Донецкое и Луганское направления.


Помимо прочего, боевики из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли населенные пункты Горное и Дебальцево.

Насколько известно, начиная с 6 часов утра, 29 января 2015 года вблизи Дебальцево сепаратисты из минометов и артиллерии обстреляли Попасную, Никишин, само Дебальцево, Юнокоммунаровск, Ольховатку, Горное и дважды Санжаривци.

Кроме того, пророссийские боевики из стрелкового оружия, минометов и артиллерии обстреляли луганское направление, а именно Крымское, Нижнее и Счастье. В последнем была обстреляна теплоэлектростанция, о чем отметили в штабе антитеррористической операции.

На Донецком направлении боевики из артиллерии и минометов обстреляли Марьинку, Пески, Опытное, Водяное, Тарамчук, Новотроицкое, а с реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли Горняк.

Напоследок сообщим, что Углегорск находится вблизи Дебальцево. Населенный пункт является одним из нескольких горячих точек, где в январе месяце текущего года активизировалось вооруженное противостояние между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.