Регистрация    Войти
Авторизация
» » После боя в Дебальцево боевики обстреляли из "Градов" Счастье и Малоорловку

После боя в Дебальцево боевики обстреляли из "Градов" Счастье и Малоорловку

Категория: Украина
После боя в Дебальцево боевики обстреляли из "Градов" Счастье и МалоорловкуВ ночь на 27 января прошло боевое столкновение в районе населенного пункта Дебальцево и Станицы Луганской. Сообщается о том, что боевое столкновение в районе Дебальцево произошло в 23:05. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

После того как произошел обстрел из танка, в 00:35, на территории Станицы Луганской произошло боевое столкновение. Получив очень жесткий ответ, террористы отступили.

В целом на Дебальцевском направлении, начиная с вечера, обстрелам боевиков из артиллерии и минометов подверглись населенные пункты Дебальцево и Санжаровка. При этом территорию населенного пункта Малоорловка боевики обстреливали из РСЗО "Град".

По направлению Луганска террористы вели огонь из минометов и артиллерии по Макарово, Сокольникам, Новотошковке, Ольховому, Старому Айдару и трижды по Станице Луганской. Из минометов и "Градов" противник вел огонь по населенному пункту Счастье.

По направлению Донецка террористы обстреляли из артиллерии и минометов Новотроицкое и Красногоровку.

Террористы также не прекращали обстреливать жилые кварталы городов региона. На протяжении прошлых суток обстрелам из РСЗО "Град" террористы подвергли обстрелам жилые кварталы Счастья, а из артиллерии и минометов были обстреляны Николаевка, Новотроицкое, Счастье, Гранитное и Чермалык.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась в последние несколько недель. Террористы активизировались на протяжении всей линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Ранее глава террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко говорил о том, что боевики отказываются от выполнения Минских соглашений и намерены перейти в наступление, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой области. Кроме того, он отметил, что боевики ДНР в настоящее время ведут бои для того, чтобы уравнять линию фронта с ЛНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.