Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Херсонщине взорвалась палатка ВСУ с боеприпасами и бойцами "Збруч", есть жертвы

На Херсонщине взорвалась палатка ВСУ с боеприпасами и бойцами "Збруч", есть жертвы

Категория: Украина
На Херсонщине взорвалась палатка ВСУ с боеприпасами и бойцами "Збруч", есть жертвыВ районе населенного пункта Красный Чабан Херсонской области в одной из палаток, где находились бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч", утром в воскресенье, 1 февраля, произошел взрыв. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Надднепрянка".

По информации издания, несколько военнослужащих расположились в палатках, которые были установлены в здании старой фермы.

"В качестве отопления военнослужащие использовали самодельные "буржуйки", за которыми необходимо следить особенно внимательно, по причине того, что они являются объектом повышенной опасности. При этом Министерство обороны скрывает подробности данного инцидента, но можно предположить, что в одной из палаток с бойцами подразделения произошло возгорание, после чего огонь перекинулся на другие палатки. Одна из палаток боевиков использовалась в качестве склада оружия и боеприпасов. Кроме того, в результате взрыва было разрушено здание и обломками завалило палатки", - сообщает издание.

Отмечается, что 12 военнослужащих с ожогами различных степеней были доставлены в Каланчакскую районную больницу. При этом в сообщении МЧС области было указано, что они военные были доставлены в Чаплинскую районную больницу.

МЧС расчищает завалы.


На месте происшествия проводятся спасательные работы, сотрудники МЧС расчищают завалы из-под которых были извлечены тела двух погибших военных. Кроме того, пропавшими без вести пока считаются еще более 10 человек.

Официальные источники Министерства ничего не сообщают об этом событии. В новостях на официальном сайте МО Херсонской области говорится только о благотворительных детских концертах для военнослужащих.

В то же время сайт Херсон Online сообщает о том, что в Чаплинскую районную больницу поступило 12 военнослужащих ВСУ с термическими ожогами различных степеней. По информации областного ГСЧС, многие военные находятся в состоянии средней тяжести. Пожарно-спасательные бригады не вызывались на место происшествия.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Киеве произошло ДТ при участии армейского БТРа в результате которого были повреждены два автомобиля и ранен один из водителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.