Регистрация    Войти
Авторизация
» » В расположении войск РФ под Макеевкой произошел взрыв, есть жертвы

В расположении войск РФ под Макеевкой произошел взрыв, есть жертвы

Категория: Украина
В расположении войск РФ под Макеевкой произошел взрыв, есть жертвыВ Макеевке Донецкой области в расположении российско-террористических войск, которые занимаются ремонтом поврежденной техники, произошел взрыв, в результате которого погибли 5 российских военнослужащих и еще 10 получили ранения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он сообщил о том, что в районе Макеевки произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения, которое находится в составе одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа Российской Федерации.

На базе данного подразделения произошла детонация 122-мм артиллерийского осколочно-фугасного снаряда. На месте взрыва есть жертвы: до пяти погибших и 10 раненых российских солдат.

Место взрыва оцепили военнослужащие Российской Федерации. По официальной информации, которую распространяют руководители российско-террористических подразделений, данное происшествие случилось в результате неосторожного обращения личного состава с боеприпасами.

В то же время Тымчук сообщает, что среди бойцов российско-террористических подразделений ходят слухи о том, что была совершена диверсия, которую якобы провели проукраинские партизаны.

По словам эксперта, до и после взрыва снаряда в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между военнослужащими РФ и неустановленным противником.

Комендатура в Амвросиевке.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в населенном пункте Амвросиевка Донецкой области была развернута комендатура российских войск, а также были созданы подразделение эвакуации техники и проведения ее оперативного ремонта и "группа быстрого реагирования".

Путем создания данной комендатуры российское командование пытается обеспечить запасные маршруты движения колонн обеспечения с территории Российской Федерации через Тельманово и Амвросиевку.

Также в районе населенного пункта Гранитное подразделения российских войск отошли во второй эшелон, а на передовой остались только "маневренные группы" местных террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.