Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе боев под Дебальцево силы АТО разгромили формирования террористов - ИС

В ходе боев под Дебальцево силы АТО разгромили формирования террористов - ИС

Категория: Украина
В ходе боев под Дебальцево силы АТО разгромили формирования террористов - ИСНа своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате боевых действий вблизи Дебальцево российско-террористические войска понесли серьезные потери.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук сообщил: «В результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли серьезные потери, в том числе санитарные. В населенных пунктах Антрацит и Красный Луч, куда доставляют раненых террористов, все медицинские учреждения переполнены».

Также, в соответствии со словами военного эксперта, в Снежном, куда доставили основную часть тяжелораненых террористов, катастрофически не хватает медицинского оборудования, а также отсутствуют необходимые препараты.

В это же время он добавил: «Идет экспроприация шприцев в ветеринарных клиниках».

Кроме того, Дмитрий Тимчук также сообщил, что морги в Донецке перестали обслуживать гражданское население из-за отсутствия мест.

Напомним, ранее сообщалось о том, что пророссийские террористы меняют тактику. Боевикам не удалось создать котел на Дебальцевском плацдарме, и теперь они пытаются вытеснить украинских армейцев.

Морги и больницы Донбасса забиты телами боевиков.


В свою очередь, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей морги и больницы переполнены убитыми российскими военнослужащими и местными «ополченцами».

Так, Шкиряк рассказал: «На подконтрольной боевикам территории Донбасса морги и больницы переполнены сотнями трупов российских военнослужащих и наемников».

В соответствии со словами советника главы Министерства внутренних дел Украины, в ходе наступления на Углегорск был зафиксирован факт, когда солдаты дивизии внутренних войск МВД Российской Федерации имени Дзержинского, как во время Второй мировой, ставили «заградотряды», чтобы остановить убегающих перепуганных ульяновских десантников и вернуть их на передовую.

Как ранее сегодня, ссылаясь на сообщение заместителя начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Ильи Кивы, уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», ситуация в городах Углегорск и Дебальцево очень сложная, в результате чего активно проводится эвакуация местного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.