Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевикам не удался штурм Дебальцево

Боевикам не удался штурм Дебальцево

Категория: Украина
Боевикам не удался штурм Дебальцево
Попытка боевиков-террористов штурмовать Дебальцево Донецкой области окончилась неудачей. Со стороны воинов антитеррористической операции были произведены активные действия, в результате которых была успешно отбита атака противника.

Командование ДНР распорядилось о выделении дополнительных средств и сил, чтобы пополнить состав специальных групп, которые участвовали в наступлении на Дебальцево, двигаясь с окраины Горловки через Углегорск. Об этом сообщили корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Украинские войска, атакуя блокпост, уничтожили бронегруппу, которая была оснащена 15 единицами бронетехники, в частности, 7 танками.

На участке дороги в направлении Дебальцево украинские артиллеристы уничтожили группу прорвавшихся в Углегорск боевиков. В результате столкновения противник потерял 2 танка, 2 ББМ, не менее 3 грузовых автомобилей. Террористы были вынуждены отойти к Углегорску, бросить военную технику.

В настоящее время около четырех тактических группировок боевиков, состоящих из террористов и российских наемников, имеют намерение наладить взаимодействие между собой для организации последующего наступления.

В Дебальцево очень непростая обстановка.


На протяжении последних суток ситуация в направлении Дебальцево определена как наиболее сложная. Несмотря на решительный отпор боевикам, которые пытались взять штурмом Дебальцево, они, в свою очередь, не прекращают попытки занять выгодные позиции на Дебальцевском плацдарме. Наблюдаются перегруппировки и наращивание сил и бронетехники как вблизи Дебальцево, так и севернее Авдеевки и около юго-западных пригородов Горловки.

Как ранее сообщалось, боевики уже производили попытки создать в Дебальцево котел, подобный иловайскому, но каждая из них заканчивается поражением. Противник активно, но безрезультатно пытается оттеснить силы АТО из района Дебальцево. Стремление террористических сил заставить украинские войска выйти из города в северном направлении заканчивается неудачей. Боевики наносят удары по направлениям через Углегорск и Чернухино.

Несмотря на мощное техническое оснащение противника - 35 танков, около 90 ББМ, три артиллерийские группы, 60 артиллерийских орудий, 32 реактивных установки залпового огня, силам АТО удается удерживать свои позиции и не уступать действиям вражеских сил.

Украинские военные силы ведут активную контрбатарейную борьбу в районе Попасной, где противник продолжает наносить огневые удары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.