Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские силовики покинули Углегорск с тяжелыми боями - «Азов»

Украинские силовики покинули Углегорск с тяжелыми боями - «Азов»

Категория: Украина
Украинские силовики покинули Углегорск с тяжелыми боями - «Азов»В сообщении батальона специального предназначения «Азов» говорится, что Дебальцево находится под полным контролем украинских военнослужащих, а вот Углегорск силовикам антитеррористической операции пришлось покинуть с тяжелыми боями.



Украинские силовики покинули Углегорск с тяжелыми боями - «Азов»


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении батальона говорится: «По сообщению защитников Дебальцево, наши войска с тяжелыми боями покинули Углегорск. Те силы, которые были окружены, деблокированы».

При этом в добровольческом батальоне отметили, что бои за Углегорск все еще продолжаются.

Также в сообщении говорится: «Дебальцево остается за нами, однако в целом ситуация остается очень напряженной».

В свою очередь, украинские средства массовой информации, ссылаясь на сообщение полка на страничке в социальной сети «ВКонтакте», пишут: «В город зашел батальон Национальной гвардии Украины, идет зачистка».

Примечательно, что накануне в «Азове» также сообщали, что город Углегорск взяли под свой контроль сепаратисты, однако бои продолжаются.

Ситуация вокруг Углегорска.


Напомним, что Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook написал, что Углегорск в настоящее время контролируют боевики, которые проникли в город под видом мирных жителей за несколько недель до атаки, и ударили с тыла. Бойцы батальона «Свитязь» попали в окружение террористов.

Напомним, ранее в субботу, 31 января текущего года, силы антитеррористической операции осуществили успешную спецоперацию по деблокированию 39 бойцов роты милиции особого назначения «Свитязь» и 34 бойцов противотанковой батареи Вооруженных сил Украины в Углегорске Донецкой области, о чем сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Так, на своей странице в соцсети Facebook Шкиряк написал: «Только что говорил с Александром Фацевичем, командиром «Свитязя», капитаном милиции. Он подтвердил, что среди личного состава потерь нет. Только два легких ранения».

В соответствии со словами Фацсевича, в настоящее время бойцы находятся в безопасности.

Напоследок отметим, что пророссийские террористы из минометов обстреливают также и позиции ВСУ в Николаевке и Павлополе. Применяя артиллерию, боевики обстреляли район Чармалика. К счастью, потерь среди сил АТО нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.