Регистрация    Войти
Авторизация
» » С помощью «Градов» и артиллерии террористы взяли Углегорск под свой контроль, - Семенченко

С помощью «Градов» и артиллерии террористы взяли Углегорск под свой контроль, - Семенченко

Категория: Украина
С помощью «Градов» и артиллерии террористы взяли Углегорск под свой контроль, - СеменченкоНа своей странице в социальной сети Facebook командир добровольческого батальона «Донбасс», народный депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко написал, что пророссийские боевики контролируют Углегорск Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Семен Семенченко написал: «Углегорск находится под контролем пророссийских террористов. Отдельные наши опорные пункты в настоящее время держатся. Атака произошла в четверг, 29 января 2015 года. После артиллерийского обстрела был нанесен танковый удар по позициям сил антитеррористической операции. На протяжении нескольких недель до этого отряды боевиков просочились в город под видом мирных жителей, поле чего нанесли удар с тыла».

В соответствии со словами народного депутата Украины, в Углегорске находится бронированная техника вражеских сил. Кроме того, в жилых домах города оборудованы снайперские гнезда. Город активно укрепляется.
С помощью «Градов» и артиллерии террористы взяли Углегорск под свой контроль, - Семенченко

По информации, предоставленной Семеном Семенченко, в это же время в Углегорске работает группа противника, которая всячески пытается уничтожить украинскую бронетехнику и живую силу.

По Углегорску постоянно работают «Грады».


Командир добровольческого батальона «Донбасс» заявил: «По Углегорску постоянно работают «Грады» и блуждающие минометы. Находиться на открытом месте более десяти минут не целесообразно, так как идут постоянные обстрелы. Также активизировались попытки противника срезать Дебальцевский выступ – со стороны территории, контролируемой самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики».

В это же время парламентарий заверил, что ситуация остается быть напряженной, однако находится под полным контролем. Кроме того, в соответствии с его словами, средств и сил для нанесения удара по вражеским силам более чем достаточно.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Илья Кива на своей странице в Facebook написал, что в настоящее время за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил антитеррористической операции.

Как ранее уже сообщалось, что в четверг вечером полк «Азов» сообщил, что террористическая атака на Углегорск была полностью отбита. Однако немного позже после этого Леонид Матюхин, пресс-офицер АТО заявил, что бой все еще продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.