Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 20 января 73 тысячи украинцев получили повестки, - Порошенко

С 20 января 73 тысячи украинцев получили повестки, - Порошенко

Категория: Украина
С 20 января 73 тысячи украинцев получили повестки, - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко рассказал о том, что очередной этап мобилизации на территории Украины проходит без сбоев или задержек, и в настоящее время на обучение уже отправилось 45 тысяч граждан Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление президента он сказал во время церемонии памяти Героев Крут.

По словам президента, на протяжении последней недели больше 2,5 тысячи мужчин записались в армию добровольцами.

"В настоящее время мобилизация проводится согласно плану и без нарушения намеченного ранее графика. Начиная с 20 января, было вручено 73 тысячи повесток, а без повесток только на протяжении последней недели записались добровольцами на службу свыше 2,5 тысячи украинских патриотов. Еще 45 тысяч военнообязанных уже прошли необходимое медицинское обследование, начиная со вчерашнего дня, были мобилизованы и направлены в учебные центры, а также военно-учебные заведения ВСУ", - отметил Порошенко.

По его словам, начиная с 2015 года, общую численность армии Украины планируется увеличить до 250 тысяч человек.

Напомним, что 15 января Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента относительно проведения в 2015 году трех волн частичной мобилизации. Отмечалось, что первый этап мобилизации начался 20 января. Он будет длиться 90 дней и во время его проведения планируется призвать на службу в общей сложности 50 тысяч человек. Следующий этап мобилизации начнется ориентировочно в апреле месяце и будет длиться 60 дней. Третий этап мобилизации ожидается уже в июне.

Ситуация в зоне АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. На протяжении прошедших суток террористы 103 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Террористы активизировали свои действия по всей линии соприкосновения сторон. Они продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города региона. По словам главаря террористической ДНР, боевики намерены взять под контроль всю территорию Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.