Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы захватили женский монастырь

В Донецке террористы захватили женский монастырь

Категория: Украина
В Донецке террористы захватили женский монастырьБоевики 15 августа захватили здание монастыря Всех святых украинского народа общины сестер Непорочной Девы Марии в Донецке. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы УГКЦ. По словам настоятельницы монастыря, в настоящее время в здании сестер нет, они покинули город из соображений безопасности, а также по просьбе Экзарха Донецкого УГКЦ владыки Степана. Во время захвата на территории монастыря выполняли служение три монахини.

Настоятельница отметила, что монахини покинули город Донецк в июле, и оставили на его территории все личные вещи, автомобили и церковные атрибуты. Кроме того, 15 августа в Ленинском и Заводском районах города Николаева неизвестные пытались поджечь церкви Московского патриархата.

Ситуация в Донецке.


Ночь в городе Донецк прошла довольно напряженно, неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа, о чем сообщает пресс-служба Городского совета. Отмечается, что в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в квартиру, которая находится на 7 этаже дома №6 по улице Полибойцов. В результате этого пострадала женщина, которая в этот момент находилась около подъезда.

Кроме того, снаряды полностью разрушили жилые дома на территории Куйбышевского района – дом №2 по улице Софии Киевской, а также дом №27 по улице Чеканной. Артиллерийскому обстрелу в ночь с 18 на 19 августа подвергся также город Моспино. В результате обстрела был поврежден дом №16 по улице Октябрьской, а также полностью разрушены жилые дома по улице Тельманова, Петровского, Майковского, Кирова, Школьной и Ломоносова.

В результате обстрела произошло возгорание школы №151, из-за чего учебное заведение было полностью уничтожено. В городском совете сообщили о том, что в настоящее время в центре города слышны залпы тяжелых орудий.

Напомним, что в настоящее время подразделения антитеррористической операции окружили города Луганск и Донецк и начинают проводить зачистку областных центов. Как сообщают очевидцы, в Луганске уже начались бои на улицах городах. Есть сообщения о том, что на одном из районных отделений милиции уже висит украинский государственный флаг. Кроме того, представители СНБО рассказали о том, что отдельные подразделения сил АТО уже дошли до центра Луганска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.