Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики в Донецке расстреляли пришедших за гуманитаркой людей, есть жертвы, - СНБО

Боевики в Донецке расстреляли пришедших за гуманитаркой людей, есть жертвы, - СНБО

Категория: Украина
Боевики в Донецке расстреляли пришедших за гуманитаркой людей, есть жертвы, - СНБОВ Информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что сегодня, 30 января текущего года, пророссийские боевики в Донецке осуществили очередной циничный, кровавый террористический акт против мирного населения. Сообщается, что в результате инцидента есть жертвы и пострадавшие.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», под обстрел донецких террористов попали мирные жители, которые пришли получать гуманитарную помощь. В настоящее время известно о семи погибших в результате теракта. Также вследствие инцидента есть пострадавшие. Информация о точном количестве жертв сейчас уточняется.

В пресс-центре Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что таким образом представители самопровозглашенной, не признанной миром Донецкой народной республики пытаются сорвать запланированы в формате трехсторонней контактной группы мирные переговоры.

В свою очередь на сайте боевиков говорится, что 30 января 2015 года в Донецке рядом с пунктом выдачи гуманитарки был осуществлен артобстрел, в результате чего погибли пять человек.

Помимо того, сайт пророссийских террористов сообщает об обстреле 14 маршрута троллейбуса по проспекту Матросова на остановке «Трудовые резервы».

В результате инцидента пострадали пассажиры троллейбуса и водитель. Погибло два человека. В настоящее время данные о раненых уточняются.

Ночью в результате обстрелов погибло трое гражданских.


На протяжении всей минувшей ночи пророссийские террористы не прекращали обстреливать Донецк. В результате обстрелов трое мирных жителей получили ранения, не совместимые с жизнью, о чем сообщалось на сайте «народного мэра» города Игоря Мартынова.

В сообщении говорится: «В результате ведения боевых действий погибли три мирных жителя, ранения различной степени тяжести получили десять человек».

Примечательно, что вследствие попадания снаряда было повреждено и разрушено несколько хозяйственных зданий, домов, а также коммуникации города.

Напомним, ранее 27 января текущего года на своей странице в социальной сети Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал, что в Донецкой области в результате обстрелов боевиков погибли три мирных жителя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.