Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ предотвратили теракт под Верховной Радой

Сотрудники СБУ предотвратили теракт под Верховной Радой

Категория: Украина
Сотрудники СБУ предотвратили теракт под Верховной Радой Во время сегодняшнего брифинга руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что сотрудники его ведомства задержали недалеко от Киева грузовой автомобиль, перевозивший большой объем оружия, включая гранатометы. Это оружие планировалось использовать с целью провокаций завтра под стенами Верховной Рады. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

"Как раз 20 минут назад для очередной провокации сегодня наши сотрудники задержали огромный груз с оружием, который прятали вблизи Киева, и планировали пустить в действие… для преступного использования завтра в Киеве", - проинформировал он.

Помимо всего прочего, по словам Наливайченко, среди груза – 10 гранатометов, патроны, взрывчатка. Глава СБУ утверждает, что этот груз направлялся с той целью, чтобы завтра при помощи инспирирования возможных провокаций, поскольку Верховная Рада планирует, и я думаю, признает террористическими организациями ДНР и ЛНР, использовать, провоцировать, организовать диверсию.

Ранее появилась информация, что СБУ закрыла в Киеве центр пророссийской пропаганды, который занимался вербованием украинских студентов в спецслужбы Российской Федерации.

В конце января арестовали боевика ЛНР, готовившего теракт в Запорожье.


Служба безопасности Украины в конце января задержала боевика самопровозглашенной «Луганской народной республики» по кличке «Беркут», который занимался подготовкой террористических актов в Запорожье. Об этом было сказано в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

«Житель Запорожской области, 1983 г. р., с апреля 2014 года воевал на стороне террористов т. н. ЛНР в составе незаконного вооруженного формирования «Призрак». «Беркут» одновременно с другими боевиками занимался организацией терактов, захватывал административные здания, похищал людей, а также был участником вооруженных нападений на силы АТО в районе Саур-горы. Главари террористов т. н. ЛНР, которые готовят вооруженные диверсионные группы для засылки в мирные города, поставили «Беркуту» задание провести террористические акты в Запорожье с целью устрашения населения и дестабилизации ситуации в мирных городах», - идет речь в сообщении.

Согласно решению суда злоумышленник взят под стражу, ему предъявили подозрение по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.